Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

led телевизор LG 42SL9000 кто нибудь купил?

 
 
Ваши впечатления???
 
 
какой же он LED, это же найопка, всего лишь подсветка ЖК матрицы светодиодами вместо ламп.
Не видел, но заранее осуждаю :)
 
 
ЭТО И ТАК ВСЕ ЗНАЮТ, НО ВЕДЬ КАЧЕСТВО ТО ЛУЧШЕ, ДА  И ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ ПОЯВИЛСЯ....
 
 
не знаю чё там насчёт черного цвета, но на качество эта подсветка никак не влияет, ибо она не влияет на принципиальные и самые противые проблемы ЖК матриц - жуткую инертность и никакущие углы обзора.
 
 

Цитата
не знаю чё там насчёт черного цвета

Данная подсветка и на черный не влияет. Абсолютно никак.  
 
 
Вот я не знаю, может кто-то телек под углами в 170 градусов смотрит,  а я стараюсь по центру, +- 30 гдусов на занятость козырного места.
Что качается инертности -  может я постарел, может привык, может техника шагнула далеко вперед - не вижу я никакой инертности. Я понимаю, что она, как суслики, есть, и не важно, вижу я ее или нет - есть и все тут! Причем выражается в каких-то ms. Кто, как и чем мерил непонятно, но она все еще не дает людям покоя, эта инертность! Но простите, на современных тв уже года 3 я ее не вижу!
Что касается LED подсветки и ее влияния на качество изображения - наконец то начинает свершаться то чего все долго ждали - мы становимся свидетелями начала нового витка разделения яркостной и цветностной составляющей на физическом уровне. Как в кинескопе. Правда, в идеале, каждому пикселу матрицы дожен соотвествовать свой светотиод. А как известно ничего идеального не существует.
 
 
//Вот я не знаю, может кто-то телек под углами в 170 градусов смотрит, а я стараюсь по центру, +- 30 гдусов на занятость козырного места.
цвета искажаются уже при очень небольших углах, фактически при диагонали 42 дюйма вы уже не можете корректно видеть весь экран, либо только центр, либо какой нибудь край. Конечно искажения цвета там набегают небольшие, но некоторым, кому не пофигу на картинку, это принципиально.
//Что качается инертности - может я постарел, может привык, может техника шагнула далеко вперед - не вижу я никакой инертности
есть она, вы просто не обращаете внимания. я на мониторе с заявленными 2мс gtg и то вижу, а матрицы таких огромных размеров как на телеках и такую то скорость не выдают.
И техника, кстати, никуда не шагнула. ЖК технология, уже чёрт знает сколько лет, на месте топчется. Всё пытаются хоть какую то видимость прогресса создать - то монитор/телевизор сзади подсветят фонариком, то лампы на светодиоды поменяют, то параметры овердрайва матрицы подкрутят, а всё тот же х-й только в другой руке. И когда уже реальные светодиодные матрицы пойдут в массы?
 
 
Цитата
ЖК технология, уже чёрт знает сколько лет, на месте топчется
А что не топчется? Может РОСНАНО ведет нас в светлое будущее? Или мировой автопром пересал делать г-но и начал производить надежные авто как 20 лет назад?
"В чем сила, Брат?"
Всмысле где альтернатива?
Мой коллега сегодня высказал правильную мысль - хочу получать удовольствие от просмотра. Не хочу ждать чего-то нового - через 5 лет я постарею, и мне это станет не интересно. Проблема только в одном -  не хватает бабла нк нужную ДИАГОНАЛЬ.
Вот это подход...
А мы так, в экспертов играем.
 
 
А я смотрю спутниковые HD каналы на LCD - земля и небо по сравнению с кинескопными телевизорами, и геометрия правильная и цвета, да и под углом 100 град.зачем смотреть??? Конечно есть свои недостатки,но плюсов больше.
 
 
Кстати, в мартовском номере журнала hi-fi.ru мы планируем собрать все самые интересные ЖК-телевизоры с боковой и задней светодиодной подсветкой и подробнейшим образом их изучить :)  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)