Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

3D телевизоры в продаже уже через 10 дней

 
 
Через 10 дней Samsung начинает продажу 3D моделей телевизоров.

Примерно через месяц подтянется и Sony. Зато сразу с 60-дюймовой моделью

Судя по всему, очки будут поляризационные, что не может не радовать.

<<< Update - зря обрадовался - очки затворные >>>

Насколько вы готовы терпеть просмотр кино в очках ради получения трехмерного эффекта? Я, к примеру, готов. Но я не могу отнести мой случай к типичным, поскольку смотрю кино с проектора в темной комнате - то есть, никогда не совмещаю просмотр с другими делами. В очках не полистаешь параллельно журнал.

А как у вас?
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
А как у вас?

Не разделяю энтузазизЪм.Работаю в рознице - повесили рекламу насчет 3Д. 99% потенциальных покупателей разочарованно отмахивается рукой,узнав,что нужны специальные очки.Возьмем оставшйся 1%.Контента нет.Разве что,Самсунг раскрутит проект с Платформой ХД и покажет ЧМ по футболу в формате 3D HD (и тут потенциальных покупателей - кот наплакал,ведь мало быть абонентом Платформы,нужно еще и ресивер обязательно GS,а таких мало).Фильмов на оптических носителях - нет.Те что есть(тоже жалкий список) - на 99% анаглиф,который прекрасно(если это слово подходит к столь изуверскому способу просмотра)можно увидеть на абсолютно любом устройстве изображения уже сейчас.Что остается?Аватар?Для Аватара нужно покупать Панасоник,что само по себе смешно - телек на один фильм))))Что в итоге?Эти аппраты будут интересны лишь ограниченному кругу состоятельных геймеров)))))))Так что 3Д покамест - мертворожденное дитя...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Отчасти согласен в оценке текущей ситуации. Также, полностью согласен, что искусственные переделки готового обычного видеоматериала "в ТриДэ" вряд ли дадут впечатляющий эффект. Однако, сколько было BD релизов, когда стартовали с плеерами Тошиба и Самсунг? Пальцев одной руки пересчитать хватало. А сейчас BD релиз выходит практически одновременно с DVD. Здесь, конечно, сложнее, поскольку необходима съемка фильма в этой технологии. Полагаю, и за этим дело не станет. Аватар был не первым - Земекис снимал в 3D и до Кэмерона. Бертоновскую Алису тоже не забываем. Думаю, через пару лет с контентом проблем не будет.

Кстати, а с чего это Аватар нужно смотреть непременно на Panasonic? Формат 3D Blu-ray, насколько мне известно, не предусматривает ограничения по производителю техники.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Кстати, а с чего это Аватар нужно смотреть непременно на Panasonic? Формат 3D Blu-ray, насколько мне известно, не предусматривает ограничения по производителю техники.

Да вот создалось такое  впечатление. Панас выкупил эксклюзивные права на производство и продажу 3Д Аватара.Собственно,и свою линейку 3Д они мутили под этот фильм - неужели привязки не будет?Сомневаюсь...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Я удивлюсь ОЧЕНЬ, если будет. Они себе этим продажи дисков зарубят. Думаю, будут более элегантные ходы. Типа прикладывания диска к покупаемой технике.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
А глазки от 3-D все равно болят
 
 
Цитата
FORGET ME NOT пишет:
А глазки от 3-D все равно болят

Согласен, но не сильно, и почитав информацию, думаю это может быть от того что глаза немного разные. А есть люди которые вообще не могут смотреть 3D.
 
 
Ну... есть люди (говорят!), которые и одночиповые DLP проекторы смотреть не могут. Большая удача, что я к ним не отношусь. :-)
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
to 8
А я к ним отношусь.После одночиповика заходишь в темную комнату, а в глазах каледоскоп.А во время просмотра суслеги трехцветные.да и на трехчиповом бывают, если фильм черно-белый.
Еще заметил, что 3-D смотрится комфортно только в темноте, и при проекционном растоянии 1:1.5
 
 
Панасоник просто для Кэмерона изготовил камеры для съёмки Аватара, поэтому и продвигает свои продукты под это дело, а что касается болей в глазах при просмотре 3D в очках - недавно был на HDI и имел возможность полюбоваться на Сони в затворных очках - никакой усталости глаз, как после просмотра того же Авата в кинотеатре с поляризованными очками.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)