Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Выбор LED телевизора до 100 тыс. рублей, диагональю от 46"

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:



Цитата  


Сова без фамилии пишет:
Мне почему-то кажется, что даже с 2,5м при диагонали в 50 дюймов разница в качестве должна быть заметна, если зрение не испорченное.
Бред собачий. Не нужна тебе консультация специалиста, ты и сам наперед все знаешь.
Есть вполне земные представления о    расстояниях    с которых можно различить детали изображения (для нормального зрения). Для разрешения HD экран в 50 дюймов рекоменндуется смотреть с 1.7-2.4 метра. Повышение разрешения с этого расстояния не приведет к заметным улучшениям в разрешении картинки.





Цитата  


Сова без фамилии пишет:
Разговор пока что действительно в пользу бедных, поскольку реально мало кто уже успел сравнить вживую. Но думаю, годика через два, как минимум половина топовых моделей телевизоров у основных производителей буде именно 4К.

Экран с разрешением 4К я видел. Сравнивать не сравнивал, потому что сравнивать не с чем. Показывали растянутое HD-изображение. Нет источников, только апскейлинг. Что будет годика через два знает бабушка-гадалка, пока же это маркетинговый развод на деньги неграмотных любителей пикселей.
Мы с Вами вроде на брудершафт не пили, милейший... Не умеете общаться по-человечески, так не суйтесь со своим гавканьем.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)