Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Жидкокристалический проекционный - Samsung

 
 
Уважаемые, подскажите.
Рассматриваю вопрос как сделать домашний кинотеатр. Хочется большой телевизор, но не глубокий и не дорогой как плазма. Вот нашел для себя новую технологию "Жидкокристалический проекционный телевизор". Глубина 40 см. Что скажете в принципе об таких телевизорах и в частности о SP-43L2 HR (Жидкокристаллический проекционный телевизор с диагональю широкого экрана 43"

Цифровая система оптимизации изображения DNIe

Три ЖК панели

Декодер многоканального звука Dolby ProLogic

Цифровой гребенчатый фильтр

Цифровое шумоподавление

Картинка в картинке, 2 ТВ тюнера

Компонентный вход RGB для DVD-плеера (через SCART)

Двойной экран

Видеовход DVI
Видеовход (D-Sub 15 pin) для подключения к компьютеру)

Вот ссылка
http://www.samsung.ru/product/audio-video/tv/model.html?model=17440


Написанно присутствует прогрессивная развертка - "Яркость изображения новых моделей составляет 500 кд/кв. м., контрастность - 1:750. Изображение создается световыми потоками, проходящими через три независимые жидкокристаллические панели с разрешением 2,76 мегапиксела. Частота прогрессивная развертки составляет 60 Гц."
Объясните мне пожалуйста, это какая прогрессиваня развертка - встроенная? Вообщем нужно к нему DVD  который поддерживает прогрессивную настройку?

Спасибо всем за советы.
 
 
Месяц назад, когда выбирал ТВ, очень хотел взглянуть и на эту модель. Но так нигде в продаже ее и не нашел,
купил DLP LG.

Развертка здесь, скорее всего, имеется ввиду некая "внутренняя", на коробке моего LG тоже была гордая надпись "Внутренняя прогрессивная развертка 300 Гц". В чем глубинный смысм - не знаю, предполагаю что для рядового потребителя это не имеет значения.
Плейер-то подключается по Scart-RGB.
 
 
На 2.
Геннадий - а как вообще эти телевизоры (жидкокристалические проекционные), если сравнивать с обычными кинескопными, там с Пиксельным Филипсом и т.п. лучше по картинке и т.п.?
А у Вас с какое расстояние от телевизора до места просмотра? Если от экрана до середины дивана 3,5 метра, то 43 дюйма хорошо смотрится, не многовато?
И просвятите если плейер по Scart-RGB подключается, то плейер с прогрессивной разверткой не нужен?
 
 
а сколько этот самсунг стоит ???


про развёртку - по идее встроенная у него фаруджия 2200 что очень хорошо (по аналогии с амер моделями)

но по DVI и VGA он должен пропускать внешний прогрессив

к нему DVI же плейер самсунга подключить 931 - всяческие деноны и креллы по 5 косарей будут отдыхать
 
 

Цитата
Геннадий - а как вообще эти телевизоры
У каждого свои критерии, мнение и впечатления.
Надо смотреть живьем (тем более что я-то купил не ЖК, а DLP).
После недели просмотра диагональ большой мне не кажется, можно было бы и 50")
 
 
Цитата
Геннадий - а как вообще эти телевизоры (жидкокристалические проекционные), если сравнивать с обычными кинескопными, там с Пиксельным Филипсом и т.п. лучше по картинке и т.п.?
Я не Геннадий, но отвечу :)
Нет. Проекционник есть проекционник, и лучше кинескопа показывать всё равно не будет. Во всяком случае, данную модель я наблюдал лично. Для проекционника картинка очень хорошая, но стоящие рядом ЭЛТ ту же программу показывали лучше.
Справедливости ради нужно сказать, что сигнал был со спутникового приёмника по СКАРТу. Возможно, по DVI качество было бы выше.

Цитата
А у Вас с какое расстояние от телевизора до места просмотра? Если от экрана до середины дивана 3,5 метра, то 43 дюйма хорошо смотрится, не многовато?
Картинка слишком большой не бывает :)))
Даже если вначале и кажется много, очень быстро привыкаешь.
Когда купил себе 29" ТВ после 21", казался огромным. Потом стало нехватать :)
Сегодня смотрю проектор, экран диагональю 100" с 4м.
Вначале был почти шок... Прошло два года, и всё чаще возникает мысль, что ещё метр диагонали совсем бы не помешал :)))
Так что на этот счёт не волнуйтесь :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)