Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Какие 55-60" ТВ еще не подорожали?, что можно взять до 80 т.р.

 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Никакого 3D не надо, эффект присутствия просто пугающий.  
Именно из-за этого по-тихому и сливают 3Д.
4К – это не надолго. Поэтому, кто ищет телик, то покупать только сейчас и только 4К.
После 8К пойдёт голограмма.

Цитата
Александр Чечелёв пишет:
если есть возможность учинить телевизору проф настройку
4К практически все идут с возможностью аппаратной калибровки.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Лыжу LG 55UB850V ультра HD можно еще взять по старой цене.  ;)
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Теперь сам закрыл плазменную тему ещё в прошлом году. Допродают то, что завалялось на складах. Не жалуют плазму за кордоном. Все бодро переходят на ЖК с матрицами 4К. Триколор уже пробует вещать в 4К. На очереди 8К примерно к 2020г.  
Не жалуют потому что самим производителям не выгодно, дорого ее производить. Общался недавно с одним продавцом не в магазине, а случайно познакомились. Он говорит, что год-полтора назад когда Самсунг и ЛЖ закрывали плазмы и упор делали на ЖК специально им (продавцам) платили бонусы, лично от производителя а не от ретейлера где они работают, за продажу ЖК! Что их отправляли на повышение квалификации, где втирали, как правильно пиарить ЖК. Что Панасоник было ретейлерам не выгодно, брать , т.к. Панасоник в закупке дорогой и вилку цен регламентировал сам, дороже определенного его не продать. Сам этот продавец сказал, что толку от 4к мало, что мало контента и смысл в 4к когда ЖК матрицы ядренные, цвета искусственные, нет белого, нет черного...
 
 
С наступившим всех НОВЫМ ГОДОМ!
:hb:
Цитата
Romario-39  пишет:
Лыжу LG 55UB850V ультра HD можно еще взять по старой цене
посмотрел на маркете...отзывы не все положительные, понял что есть место засветам по краям, черный и белый не идеальны...
короче, по советуйте, что выбрать (из того что нарыл нормального):
1) выше обозначенная лыжа
2) Samsung UE55H8000
3) Samsung UE55HU8500
4) Sony KDL-55W955B
5) Sony KD-55X8505B
6) Toshiba 55ZL2 - супер навороченный телек (4К, 7 ядер, 3Д без очков...), но подозрительно не дорого (уценка, залежалый) и НЕТ отзывов, может сырой или глючит!?
7) Panasonic TX-PR50ST60 - плазма! но 50"
8) Panasonic TX-P® 65VT - уценка, залежалый.
...или вот задумываюсь, может взять проектор или до 100ки не взять проектор???
--
За раннее, всем спасибо!
 
 
Цитата
Works Eastern Acoustics пишет:
посмотрел на маркете...отзывы не все положительные
Отзывы пишут люди, а среди людей больных очень много, а каждый больной прямо рвется поделиться своим мнением с окружающими. Поэтому единственное, что могу посоветовать - пользоваться информацией, которая включает подробное описание моделей с выводами об их преимуществах и недостатках на основе конкретных испытаний и измерений, а не домыслов случайных брехунов. Это же относится и к советам на этом форуме.
Например отсюда. Если нужной модели вдруг не окажется, то можно смотреть меньшую или большую из той-же линейки.

На мой взгляд 55 дюймов для 4К - очень мало, Это дерьмо, которое придется смотреть с расстояния в метр, чтобы человеческий (!) глаз мог реализовать преимущества повышенного разрешения. Если рассматривать, ну как самый минимум - 65. Если на 65 нет денег, то правильно будет вообще сейчас пока 4К из рассмотрения исключить.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Отзывы пишут люди, а среди людей больных очень много, а каждый больной прямо рвется поделиться своим мнением с окружающими. Поэтому единственное, что могу посоветовать - пользоваться информацией, которая включает подробное описание моделей с выводами об их преимуществах и недостатках на основе конкретных испытаний и измерений, а не домыслов случайных брехунов. Это же относится и к советам на этом форуме.  
Согласен на 100% особенно, здесь же " атакуют " продавцы HI-FI, High End и винтажа, я поэтому и на форум захожу раз в год.
Но все нужно фильтровать, отсеивать, те же отзывы на маркете, видно где рекламные, а где натуральные. Хотя по себе знаю - яндекс маркет удаляет плохие и реальные отзывы, мои отзывы не раз удалялись (о магазинах, пока о товаре все есть).
Тесты тоже делают люди, а они могут быть заинтересованными, вот и потребитель должен тонну время тратить чтобы все это отфильтровать.
Цитата
Avi Sync пишет:
На мой взгляд 55 дюймов для 4К - очень мало, Это дерьмо, которое придется смотреть с расстояния в метр, чтобы человеческий (!) глаз мог реализовать преимущества повышенного разрешения. Если рассматривать, ну как самый минимум - 65. Если на 65 нет денег, то правильно будет вообще сейчас пока 4К из рассмотрения исключить.
меня тоже посещала эта мысль, вот и к 4к не присматривался, хотя у меня и у мобильника камера в 4к пишет и у камеры. На камере все фаилы в 4к пишу - естественно, на будущее, но ТВ беру чтобы смотреть эфир, кино и детям. А детям нужно беречь глаза. Поэтому и на плазму обратил внимание, т.к. он мягкая и для глаз более естественна.
 
 
Цитата
Works Eastern Acoustics пишет:
Тесты тоже делают люди, а они могут быть заинтересованными, вот и потребитель должен тонну время тратить чтобы все это отфильтровать.  
Я дал ссылку на совершенно конкретный сайт. Тесты тем и отличаются от домыслов, что в результате получаются обьективные показатели возможностей телевизора. Глядя, например, на RGB-трекинг можно определенно сказать что у данной модели не так. Если есть сомнения можно данные перепроверить лично. Тесты там делаются по одной схеме, грамотно и полноценно. Подробно описываются особенности каждой модели, накоплена огромная база за много лет.

Цитата
Works Eastern Acoustics пишет:
Поэтому и на плазму обратил внимание, т.к. он мягкая и для глаз более естественна.
Это вопрос личных предпочтений. Если интересует плазма, надо брать скорее пока совсем не исчезла из продажи, былого выбора уже нет. Одновременно и вопрос с 4К решится.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Это же относится и к советам на этом форуме.  
Ой-ёй-ёй! Какая принципиальность….и неразборчивость в связях. Форум, видите ли жидковат, только почему-то уходить отсюда не хочется….а сам даёт ссылку на откровенно бомжовский сайт. С 2008 года по сегодняшний день испытали на прочность всего-навсего 38 теликов с диагональю больше 50’. Выше 65’ вообще нет ни одной модели. Офигеть, какие крутые спецы!
Цитата
Avi Sync пишет:
Если интересует плазма, надо брать скорее пока совсем не исчезла из продажи, былого выбора уже нет.
Остались ещё и электронно-лучевые трубки – просто клад для детских глаз!
Цитата
Avi Sync пишет:
На мой взгляд 55 дюймов для 4К - очень мало, Это дерьмо, которое придется смотреть с расстояния в метр, чтобы человеческий (!) глаз мог реализовать преимущества повышенного разрешения.
Вообще – бред! Такое мог написать только абсолютный невежда в этом вопросе.
Если глаз не может различить – к врачу, пусть очки пропишет.
Изменено: Arxeolog - 09-01-2015 15:52:09
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Вообще – бред! Такое мог написать только абсолютный невежда в этом вопросе.

Спасибо, понял. Больше не повторится.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Вообще – бред!
Если глаз не может различить – к врачу, пусть очки пропишет.
целиком и полностью поддерживаю  :cheers:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)