Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

О том, как дурят покупателей, Лохам на заметку

 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Не взлетело. Экономического смысла не было.
То есть сделать опытный образец, который будет лучше всего на свете, не проблема. А вот бизнес на этом сделать не получилось.
Совершенно справедливо.
Замастырить чудо-монстра можно. А вот запустить его в серию удаётся далеко не всегда. Достаточно поинтересоваться залежами патентных бюро. Лазерные панели помимо дикой громоздкости, ещё и невозможно было относительно долго смотреть - глаза дико уставали. В пиндосии как-то ими приторговывали. Мне бесплатно нафиг не нужны.

Много было всяких курьёзных и не очень изобретений, а наверх выплывают только те, которые отвечают комплексу требований. И технологичность в этом ряду занимает одно из первых мест. Тчк.

Удивляет порой, сколько розовых соплей проливается по совершенно бессмысленным поводам. Если кто-то хочет доказать выдающуюся значимость отвергнутых технологий, апчём базар! Открывайте тему, доказывайте ;) . А лучше всего, связывайтесь с представителями фирм и профинансируйте производство. Флаг вам в...."днище" :patri:.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Цитата
Вася Вологодский   написал:
Лет 10 назад Тошиба показывала образцы плоской панели, состоящей из пиксельных ЭЛТ. Цветопередача у них была на порядок лучше, чем у остальных панелей. И где эта технология?
Куда исчезли панели из лазерных диодов, которые работали при солнечном освещении?
Задавили?
Не взлетело. Экономического смысла не было.
То есть сделать опытный образец, который будет лучше всего на свете, не проблема. А вот бизнес на этом сделать не получилось. Я этих перспективных образцов насмотрелся уже на сто лет вперед, во всех областях аудио и видео. А в массы пошли эмпетри и вхс.
На тот момент цена первых образцов SED панелей стоила вдвое дороже уже выпускаемых жк-шек- в среднем 3000грина против1,5 у жк-шек. Вот и не пошло. Потом ещё начались какие-то непонятные дрязги за название и саму технологию. В итоге имеем то что имеем.
А из проекторов мне очч нравятся  DLP от InFocus: 81, 82 и 83 или X10 cовсем за недорого.
Жил бы дома один, давно бы уже перешёл на проектор. Там и цветовой охват гораздо выше новодельного овна.
Изменено: Новачук Дмитрий - 29-01-2016 03:55:11
 
 
Положение вещей вынуждены принимать, как погоду. Не в наших силах поменять. Приходится выбирать из имеющегося...
 
 
Прямо по Толстому - непротивление злу. ;)

Почему же не в наших силах поменять? Если никто не будет покупать откровенную халтуру, то перспективы её на рынке равны "бараке". Если писать честные (ну,...по возможности) обзоры, то производителю будет невыгодно клепать "порнуху".

Чем, кстати, не устраивает жуткий кристалл? По мне, так вполне приличное качество картинки. Возможность выхода в интернет - тоже полезная штука. Что совсем удивило в последнем ТВ, который покупался для кухни (буквально на днях), так это удивительная настройка звука. Понятно, что это не хай-фай, но для кухонного просмотра хоккея - супер! Можно даже Меццо спокойно воспринимать....за чашкой чаю. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кстати, в МВидео есть остатки плазмы Панаса по смешным ценам. Если кому надо, то ловите момент.
"Теперь таких нет, а скоро их не будет совсем!"
 
 
Цена действительно привлекательная....по сегодняшнему курсу.
Только,...нафиг не нужна :oops: .

Кстати, кто-то слезу пускал, что плазму от Панас-а уже не купить? Её хоть пруд пруди! Достаточно зарядить поисковик.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Кстати, кто-то слезу пускал, что плазму от Панас-а уже не купить? Её хоть пруд пруди! Достаточно зарядить поисковик.
Если бы, просто я в Германии живу, не в одном магазине нет, не в нете не на прилавке. Хотел зт серию последний супер панас. Не судьба.
Изменено: Rafael - 29-01-2016 23:00:27
 
 
Рафаэль, я знаю, что ты живёшь на Дойчлянд. Если честно,...то имел в виду кого-то из местных. :)

Прям закручинился народ по антиквариату. Кстати, о птичках, можешь поподробнее описать, чем тебя так плазма зацепила. Ну, никак не могу смириться с её местами заметным мерцанием и лошадиных размеров зерном..., особенно в сравнении с 4К!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Кстати, о птичках, можешь поподробнее описать, чем тебя так плазма зацепила.
Все очень просто, я не профи видео или фото индустрии, но когда я смотрю в лед у меня ощущение что картинка слишком цифровая, как будто мультяшная, и лично меня это очень бесит.  Когда смотрю в плазму, вижу старую добрую теплую кинотеаторную картинку. Может вы лучше на техническом языке можете это объяснить. Так же как и ореолы вокруг картинки на черном фоне, так же как и не настоящий живой белый, слишком он уж в леде белый, в жизни такого нет, в плазме все более настоящее, цвета как в жизни. Мерцание это индивидуально для каждого, не все это воспринимают, я нет, есть люди которые да, есть много тем в нете, это зависит от человека, от его глаз и мозга. Лошадиное зерно да по сравнению с 4к, но я смотрел плазму 50 с расстояния 3 метра, теперь 65 4к с примерно 4, и не какой разницы, не видел раньше зерно, не вижу сейчас, это же не монитор, расстояние не позволяют увидеть разницу. У меня в плазме есть режим THX, в этом режиме мозг проваливается в экран, в нем жизнь а не тв картинка. В 904 есть похоже CINEMA  но все таки цвета не настолько натуральные, они слишком красивые, не как в жизни, есть и THX но тогда вообще что то не то показывает, не как в плазме, правда есть много минусов у плазмы, пара вентиляторов, шум, 500 ватт примерно,  но это не то что влияет на выбор для меня.  Но это наверно индивидуально.
Изменено: Rafael - 29-01-2016 23:56:10
 
 
Не поймите на правильно, 904 отличный ТВ, может дело привычки, но для меня вт50 лучше даже чем 904.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)