Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Sony vs Panasonic, помогите с выбором между двумя конкретными моделями

 
 
Мне трудно это аргументировано обосновать, но душа моя лежала к панасонику, хотя 20 лет соневский тринитрон трудился во благо. Цветопередача мне понравилась на нем, хотя может быть, это просто случайность, что среди ярких броских красок нормально отстроенный цвет оказался только у этой модели. Возможно, слушание винила накладывает свой отпечаток, когда ценишь полутона, а не яркий задраный верх  :D  
я сейчас в отъезде и лишь в воскресение смогу добраться до магазина. Если вышеозначенная модель панасоника будет все еще доступна по этой цене, возьму ее. Если нет, ну тогда выбора у меня немного - Сони.
Еще раз, господа, Вам спасибо!
 
 
Так Панас лучше и выше классом!
 
 
Цитата
Andr039  пишет:
Может, уважаемое сообщество поможет решить диллему с выбором между двумя конкретными моделями?
Может!:)
Sony KDL-43W756C - однозначно (как говаривал один придурок). Прекрасная контрастность для ЖК. Приличная равномерность подсветки. Приличная обработка динамики (у Панас-а "уплавнялки" нет в принципе). Докидываем сюда целых +3' диагонали = без вариантов.
Про этот Пан. - забыть и забить.
Картинка из меню настраивается на любой вкус.

П.с.: оба ТВ - 2015г.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Пару лет назад покупали товарищу телек.
Купили Сони. Ни один телевизор других фирм не показывал черный цвет.
Все что угодно, но не черный.
 
 
Сони - отличная марка, как ни крути!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Купили Сони. Ни один телевизор других фирм не показывал черный цвет.
А ещё есть такая присказка: "Не было у баба забот, так купила себе порося".:)
К чему я это? Сонька ставит панели "от балды". В одной и той же модели ТВ могут стоять панели не только разных производителей, но и разных типов! Поэтому на IPS чёрный хуже, чем на -VA, но лучше углы обзора. У ОЛИД чёрный бездонный, но срок службы меньше!
Кому - что. Нет универсальных панелей.

На сегодняшний день в лидерах лыжники и самсунговцы. Все остальные - от случая к случаю.

А выбранная аффтором модель Сони очень удачная (не смотря на ФЧД). Панас - недо-4К.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Поэтому на IPS чёрный хуже, чем на -VA
Наоборот, у ИПСов лучше черный.
Все профмониторы, как правило, это ИПС-матрицы.
 
 
Мне больше сони нравятся, да и чаще их встречаю в продаже,больше выбора. Сложилось впечатление что они лучше.
 
 
Ошибочное впечатление.
Нравятся - это одно, а лучше - это другое. Кол-во единиц модельного ряда, это совсем из другой оперы.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Когда покупал себе ТВ, то, естественно, пробовал примерить всяко-разно, в "народных" 40+- диагоналях Соня - уже не та (у меня с 2007-го w3000 трудится FHDпервых выпусков - отличный телек) 43" - явная лыжевская . Но в верхних моделях - Соня и только она. Жаль что они мониторы перестали делать, хотя нынешним самсунгом 591 ( до него был 590й) доволен, особенно после lg 23ea73 (чего с этого ips народ прёт?) Т.ч.  альтернативны соне не увидел ни под каким углом  ( в 13-м году, с квантовыми точками, которые сейчас начал рекламировать как новшество самсунг  :o) отличный, солидный дизайн, отличная картинка, звук ( правда звуком не пользуюсь - рес+АС) но, тяжеленный в 40 с гаком кг, доволен и совсем не жалею, что не повёлся на корейцев, хотя, на тот момент, на выставке, очень понравился Самсунг гнутый. Панас тоже, кстати, не особо впечатлил, тоже прошёл мимо. Пока успокоился, хотя, наверное, надо было 79" брать ( штуку сэкономил жмот :D )
Изменено: Александр Лиринг - 22-01-2017 10:51:13
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)