Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 49 След.

Есть тут кто нибудь кому не нравится Rel Quake?

 
 
Цитата
 Прежде чем принять решение о покупке саба, лучше послушать сначала у знакомых, которые уже поторопились это сделать.
Только у тех, кто купил саб не хуже Квейка и правильно настроил, результат будет в пользу саба.  
 
 
  Boris Borisov, какие колонки умеют играть до 20Гц? И сколько стоят самые дешевые?
 
 
 
 
Цитата
какие колонки умеют играть до 20Гц

http://www.tannoy.com/product.cfm?ID=45&Page=1

http://www.tannoy.com/product.cfm?ID=42&Page=1
 
 
Борис Борисов

Перевожу Ваш пост на советский язык "Фильм я не смотрел, но он мне не понравился", "Книгу не читал..."

Есть сабвуферы и есть саб-бас системы REL (некоторые компании неплохо делают аналогичные или похожие, но первым сделал Hi-Fi саб-бас Ричард Лорд).

Для меня большая проблема продемонстрировать клиенту в любом городе правильно настроенную систему, для этого от консультанта нужен некоторый опыт и желание. И только правильно настроенная система раскрывает преимущества применения саб-бас системы.

Конечно единого мнения нет, и на выставке наши поставщики спорили о том же. "ProAc сабвуфер не нужен", "А ты послушай внимательно я тебе докажу, что немного управляемого баса не повредит ни одним колонкам" и.т.д.

Так что я предлагаю сомневающимся просто послушать действительно хорошо настроенную систему, а не то что "Рабинович настучал".
 
 

Цитата
А как себя будет вести Quake в комнате 12 м? Будет ли бубнение из-за маленьких размеров помещения?
конечно будет, но не из за размеров, а просто так ;). Придется изрядно полазить по комнате с сабом чтобы найти точку где резонансы компенсируются.
А ещё лучше поставить саб в точку прослушивания а самому походить по комнате.
Может и не удастся найти нормальное расположение, один такой в ветке был случай.
Так что берите саб под залог, благо пока есть возможность и вперёд!
 
 
Приобрел вуфер Rel Quake :)))
Очень доволен, но в основном только на психологическом уровне, тк от саба у меня не сильно, но болит голова (!). Сваливаю вину на комнату: она маленькая (12м), мебели много, а из мягкого, заглушающего лишние резонансы, только диван и шторы.
Сначала поставил саб перед собой в 1-1,5 м от себя (дальше никак, тк мешают столы), немного правее телевизора. Звук не понравился тем, что иногда возникают резонансы и пол слишком вибрирует. Да и саб слишком близко к ушам (больше гудения).
Потом саб поместил за диваном (диван почти впритык к стенке). Звук стал более киношный, локализация источника усложнилась, но немного мешает ощущение, что звук идёт из-за спины. Пробовал менять фазу на 180 градусов, но тогда бас начинает заглушать остальные эффекты фронтальных АС (полочники Celestion).
Есть вариант поставить саб по центру перед собой за телевизор, но тогда это место надо будет каким-то образом заглушить (как в случае с диваном). Тем более такое расположение  будет пагубно сказываться на аппаратуре.
Может быть есть какие-нибудь способы, советы к решению моей проблемы.

PS: После полочников вуфер басит обалденно. Странно, что соседи ещё не прибегали :)
 
 
Поддерживаю Сергея Воробьева.
Правильно настроеный саб - это совсем не генератор гула.
Ко мне недавно приходило 2 друга, которые долгое время занимаются акустикой. Так оба они задавали одни и те же вопросы:
1. А сабвуфер сейчас включен или нет?
2. Где он вообще стоит?

Т.е. ухо, которое слушало множество систем не в состоянии выявить отдельную работу саба. Это и есть правильная настройка. Хотя если говорить строго, в некоторых местах комнаты отдельное звучание саба все же слышно, но настройка велась именно на место прослушивания +/- 1.5м.
У меня стоят мониторы, стоимостью 850$, реальная отдача начинается где-то с 55Гц в моей 25м2 комнате. Усиление по высокоуровневому входу Rel Quake стоит на уровне 10%. Если в таком режиме прогнать тестовые сигналы, то саб преимущественно работает на частоте 30-50Гц, совместная работа идет на 50-75Гц, далее играет только полочник. При этом саб оказывает очень заметное влияние на удар в большой барабан. Он становится более тяжелым.
 
 
У меня Quake тоже недавно появился. Громкость стоит на 9 часов - я был удивлен, что надо так мало ставить. При этом работы саба не слышно, но музыка становится более весомой - то, что надо.
Но у меня проблема - саб давит на уши. Он стоит в углу за колонками (колонки не вдоль стенки, а по диагонали комнаты).  Колонки напольные, поэтому срез стоит на минимум. Пробовал ставить не в угол - бас получается не глубокий и вообще не внятный, пробовал ставить в другой угол (за спину) - сильно проявляется резонанс 40Гц и еще кажется что звук идет из-за спины.
Посоветуйте че делать, уже где-то (не помню где) читал, что у человека подобные проблемы, но как они решились, так и не знаю???
 
 
>>>Посоветуйте че делать

Prodat' sab
 
 
Зачем же так жестко...
У меня планируется чепез полгода другое помещение, побольше, мож там будет круто
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)