Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Чем 2 саба лучше чем 1?

 
 
Не раз слышал, что 2 саба лучше одного в системе.
А чем лучше? По мощности вроде не удваивается? Звуковое давление выше? Легче регулировать (мне один продавец при прослушке объяснял, что чего-то они между собой гасят и их легче сбалансировать).
Или ещё чем?
 
 
 Действительно равномернее бас распределяется по комнате и давление на 3 Дб поднимется.
 
 
А влияние размещение при этом сильно уменьшается? Их двоих легче расставить по комнате или наоборот сложнее?
 
 
Так ещё кто чего скажет в тему?
 
 
Расставить сложнее, поскольу количество вариантов больше. Читал инструкции по сабам-там варианты расстановки от 1 до 4х сабов на одну комнату. А вообще все упирается в деньги, поскольку большинство не может себе позволить один хороший саб :)
 
 
Один хороший саб - хорошо , а два лучше))Тоже тема интересует , минусы решения в частности.Не может быть без минусов)))В реловской ветке спецов не нашлось(
 
 
 Минус - только цена.

А потом одни плюсы. Например можно два саба очень хороших пользовать как НЧ-секции под АС и высоко поднять срез.

Можно так симметрично их расставить чтобы на проваленной частоте образовывался максимум интерференционной картины и провал исправлялся без эквика. Но это конечно очень трудно на практике.
 
 
Ну иместо, наверное, тоже минус для кого-то...
Хотя видел конструкции с сабом на сабе.

А вот если два разных саба. Ну совсем разных и одновременно. Что тогда?
 
 
7

А очень хорошо тогда, если они разные части баса играют.

У меня есть проекты двухполосных сабов. Т. е. один - НЧ секция на бумаге, мидбас лупит, второй - сковородка для инфразвука. Но я их думаю объединить в один корпус, разбираемый на два.

Это проект только в голове пока...

Дело то всё в том, нужен ли такой аппарат? Не проще ли для людей купить нормальные колонки вместо большинства гуделок...
 
 
Думаю , два разных саба в одном тракте юзать ненамного целесообразнее , чем две разных колонки в стерео )))
8
согласен , надо нормальные колонки))
у велодайна кажись есть о двух головах какой-то топовый ящик..
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)