Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Саб для кино

 
 
Решил "собрать" акустику для домашнего кинотеатра, прошу совета  у знатоков этого дела. Поскольку основа звука это бас с него и решил начать. Поэтому вопрос- для домашнего кинотеатра, что предпочтительней один мощный саб или два, но менее мощных. Ресивер яма 863 использоватся будет только для кино. Спасибо.  
 
 
Уточните какой бюджет, скоко метров комната?
 
 

Цитата
Уточните какой бюджет, скоко метров комната?
комната 18м, бюджет не выше 800$ за 1 саб  
 
 
Я б выбрал что-нибудь из SVS под такие цели. Лично у меня в своё время стояла самая бюджетная модель PB-10 ISD и справлялась с поставленной задачей отлично. В общем-то даже и для некоторых жанров музыки вполне сойдет.
 
 

Цитата
Поэтому вопрос- для домашнего кинотеатра, что предпочтительней один мощный саб или два, но менее мощных. Ресивер яма 863 использоватся будет только для кино. Спасибо.
Если по 800 баксов на каждый,то можно попробовать два РЕЛа-квейка,ну а если нужно побольше "киношности",тогда можно взять две "десяточки" от Велодайна CНТ-10R,или "двенашечки"СНТ-12R.Но перед покупкой обязательно послушайте-совет одно дело,а звук-другое.Удачи!
 
 

Цитата
можно попробовать два РЕЛа-квейка
Спасибо. 2 квейка это хорошая идея, а что бы к ним присмотреть в качестве фронтов и центрального?
 
 
Я так полагаю, что начать-то лучше всё-таки не с сабов (саба). А с фронтальной акустики.
По акустике конкретных советов дать не смогу, под ресивер яма.
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
взять два Rel -Q или один SVS SB12-Plus вот в чём вопрос?
Цена 40000т за 2 квейка или за 1 SVS. Кто что подскажет
 
 
Цитата
взять два Rel -Q или один SVS SB12-Plus вот в чём вопрос?
Цена 40000т за 2 квейка или за 1 SVS. Кто что подскажет
Мне представляется наилучшим приобретение двух Квейков,отличные "скоростные"сабы,которые и в музыке поддержат любую "быструю" по басу АС.СВС тоже отличные сабы,но все же их "стихия"-кинозвук,т.к. оформление фазоинвертор,который несомненно имеет и свои плюсы(глубина),но и минусы(скорость,которая в кино не очень критична).Удачи!

[small]Отредактировано: 01-02-2009, 13:25[/small]
 
 
8
SB12-Plus НЕ фазоинвертор, а ЗЯ.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)