Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Фонит REL Q-50, В может быть проблема?

 
 
Саб REL Q-50
Подключен к усилку через высокоуровневый вход.
Розетка заземлена.

Когда выключаешь усилок, начинает фонить. При включенном усилителе не фонит.

Подключил к ресиверу, тоже самое.
Думал может что в штекере не так (у REL свой порт для подключения через высокий уровень) отсоединил провод и вкл только штекер - все ок. => фон дает сам шнур.
Поменял шнур - тоже самое.

Поехал у товарищу с таким же сабом - таже самая история...
До RELa был HECO - ничего не фонило! (подключен был так же).

Как можно устранить фон и почему он только при выключенном усилителе или когда шнур отсоединен от усилка?
 
 
Сколько у меня было релов - такая фигня со всеми. Поскольку усилок я не выключаю обычно, то особо не парился.
 
 
Цитата
Вася Колчаков пишет:
Как можно устранить фон и почему он только при выключенном усилителе или когда шнур отсоединен от усилка?

Открытый вход. Ты не потрудился написать что за усилитель и что за ресивер. Попробуй поставить параллельно входу резистор килоом на сто.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Открытый вход. Ты не потрудился написать что за усилитель и что за ресивер. Попробуй поставить параллельно входу резистор килоом на сто.

Усилок Harman Kardon HK670 и NAD 302, ресивер HK3490.

Из проделанных мной манипуляций видно, что проблема в сабе и похоже заводская...

По документам у него на входе итак стоят по 100 килоом.
Изменено: Ser-G - 31-12-2011 17:21:28
 
 
Цитата
Вася Колчаков пишет:
Как можно устранить фон и почему он только при выключенном усилителе или когда шнур отсоединен от усилка?

сделать нормальное электропитание от щитка с защитным заземлением или защитным занулением.
 
 
Василий! Попробуйте для начала использовать удлинитель 220в без земли (для питания всей системы)! Если к системе подключен ТВ, отсоедините антенну.
Если поможет - разбираться с землей, возмите мультиметр и проверьте напряжение между рабочим 0 и землей в розетке питания (должны быть доли вольта).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)