Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Что лучше трифоник или трехполосные АС

 
 
Всем привет!
Имею ATC SCM-12 комната ~17 кв.м, думаю приобрести к ним ATC C1Sub для стерео(трифоник).
Как Вы считаете такой вариант - нормальный или нет? У меня не было возможности послушать подобные системы.
А может все таки копить на трехполосники?
Изменено: Sim M - 31-05-2013 13:26:53
Не спорьте с дебилом, иначе Вы можете опустится до его уровня, где он задавит Вас своим опытом.
 
 
Если саб хороший и получится правильно его поставить/настроить, то вполне нормальный вариант, имхо. Хотя предубеждение против сабов в хайфай широко распространено.
 
 
Цитата
Как Вы считаете такой вариант - нормальный или нет? У меня не было возможности послушать подобные системы.
---
..послушайте с ДВУМЯ са6ами ;)
 
 
3х полоска универсальнее.
 
 
Помню систему из 2х ы90 кем-то грамотно допиленых, уся макинтош, какого-то старого и стояли эти ы90 на 2х ямаховских сабах. Блин ну такого четкого и правильного баса я сроду не слышал, особенно радовал панч. Хотя мне щас тут скажут что сабы на него не влияют.

Но к сожалению тогда удалось только послушать это все, а не рассмотреть детально.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
3х полоска универсальнее.
Так может говорить тот кто не слышал хороший трифоник.
 
 
Цитата
Павел Астахов пишет:
Цитата
Bato Noname пишет:

3х полоска универсальнее.

Так может говорить тот кто не слышал хороший трифоник.
====
.."хороший" трифоник- это фронт играющий 40гц влинейку (6ез ковычек)+ОДИН са6 сдинамиком "впол" и НЕиздающий звуков выше 40гц ;)
..осталосb толbко найти такой фронт :D
----
..и всё-равно -2.2- вне конкуренции ;)
 
 
Цитата
Павел Астахов пишет:
Так может говорить тот кто не слышал хороший трифоник.

Вообще-то у меня был достаточно хороший трифоник с ЗЯ
сабом 80 кг, итальянской 15" головой весом 15 кг,
внешним туровым усилителем на 750 ватт 30 кг
в классе AB и 8 полосным эквалайзером в диапазоне 20-80.
Или нужен ЕЩЁ БОЛЕЕ ХОРОШИЙ?
 
 
У меня АТС 19 + саб Дефентив суперкуб 8000, надо сказать что мне баса для моих 21 кв.м.и без саба реально хватает. ( правда уважаемая  Марго говорит, что баса в АТС нет ), но все же иногда и его подцепляю -хуже точно не становиться. Саб АТС не рассматривал -не очень хвалят.
 
 
#1
Оба варианта нормальные,если применять аппаратно или иначе коррекцию звука в конкретном помещении,а по низким частотам это сложнее осталльного.
Вариант с ATC C1Sub конкретно не очень удачен из-за низкого качество\цена у этого саба.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)