Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Выбор сабвуфера

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
dr_loder  пишет:

Если не затруднит, то объясните почему нет!  

Я в некотором замешательстве ... попробую. Да - повсему!    

1. Кино.

Современные источники программ сегодня имеют пять-семь дорожек достаточно качественно записанных в лослесс или несжатых форматах. Я не мыслю себе кинотеатральную систему без пяти-семи сателлитов с сабом. Ресивер понимает современные форматы HD-звука? Мне также не нравятся его усилители класса D c импульсным источником питания и полное отсутствие настройки.

Упомянутые сабы предназначены для работы с довольно крупными и дорогими сателлитами.

2. Музыка.

Неизвестно о каком помещении идет речь, но я категорический противник использования саба для музыки. Это оправдано в очень маленьком помещении когда нет других шансов. Для нормального помещения надо полнодиапазонную акустику не требующую поддержки снизу. REL вообще не имеет возможности согласования, SUNFIRE может оказаться лучше (в зависимости от помещения), но все равно получить полноценный звук будет не просто.



3. Кино + музыка. Советы конечно хорошо ... но в конце концов каждый сам определяет как ему жить. Главное, чтобы система нравилась самому, а вот тут самая большая проблема, так как вкусы и опыт у всех разный, что одному - мед, другому - яд.

Спасибо за ответ!

в стерео хотелось попробовать как это будет :)
т.к. до этих колонок стояли Dynaudio contur 3.4
и баса в музыке было многовато - особенно с Octave 80, а для кино самое то (всё колонки серии Contur)
C  MA platinum  - стерео стало получше, а вот в кино стало как-то совсем грустно :(, поэтому и появилась нужда в хорошем сабе для кино :)
 
 
Можно узнать, что представляет из себя помещение?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Можно узнать, что представляет из себя помещение?

прямоугольная комната 3,5х5 метров
 
 
Sunfire.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Sunfire.

Спасибо!

Думаю, тогда вопрос закрыт :)
 
 
Avi Sync
А вот такой вопрос - есть ли какие то аналоги Velodyne SPL-8U (цена в салоне 63000 р)
http://www.velodyne.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=18980&ID=129686
но с более гуманным ценником - речь сейчас про сабы с регулировкой фазы (а не просто с переключателем 0-180 гр)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
есть ли какие то аналоги Velodyne SPL-8U

Аналоги в плане чего? Нужна автоматическая настройка? Может быть рассмотреть Sunfire HRS-10 (гуманный ценник с плавной регулировкой фазы)?
Изменено: Avi Sync - 10-10-2014 11:56:14
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Может быть рассмотреть  
Спасибо - посмотрю и с Вашего разрешения еще спрошу
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Я, кстати, тоже на Санфайр посматриваю! Очень качественно!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я, кстати, тоже на Санфайр посматриваю! Очень качественно!

Чего на него смотреть? Его брать надо!:)
Моя 10-ка работает от 25Гц без падения чувствительности. Стёкла дрожат...:)
Изменено: novac08 - 11-11-2014 00:11:05
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)