Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Инструкция к сабвуферу Rel Strata 3, нужна инструкция или помощь в настройке

 
 
Добрый день.
Приобрел себе саб Rel Strata 3
Инструкции к нему не было, пытаюсь самостоятельно разобраться в настройках, ручках, способах подключения, но сильно не продвинулся.
Может есть у кого инструкцию к этому сабу? Или подскажите как его настроить.
Заранее спасибо.
Можно и на электронку прислать eabezyaev@mail.ru
Изменено: Евгений Абезяев - 24-08-2016 19:20:52
 
 
Цитата
Евгений Абезяев пишет:
Или подскажите как его настроить.  
Настройка полностью определяется тем с чем и как будет использоваться сабвуфер. В данном случае информации - ноль. Ручки у всех сабвуферов практически одинаковы. Как и способы подключения. Инструкция на REL Strata лежит на сайте hifiengine.com
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Цитата
Евгений Абезяев пишет:

Или подскажите как его настроить.  
Настройка полностью определяется тем с чем и как будет использоваться сабвуфер. В данном случае информации - ноль. Ручки у всех сабвуферов практически одинаковы. Как и способы подключения. Инструкция на REL Strata лежит на сайте hifiengine.com


Добрый день. Брался саб исключительно для прослушивания музыки. Правда у меня стоит рессивер Харман 335, но играет пара колонок Дали Концепт 6, проигрыватель маранц, для мп3 онкио.

Методом "научного тыка" саб свой настроил просто на слух, примерно поняв какие ручки и регуляторы за что отвечают.
Подключил используя высокоуровневый кабель. Задействовал разьем "HI INPUT", а "BAL HI INPUT" остался пустым. Желтый провод на "+" левого канала к рессиверу, красный на правый канал, и черный на "-" левого.
Ручку "BASS" на рессивере выкрутил до положения 0.
Далее регулятор "mode" - так и не понял на что влияет, разницы не почувствовал
Lo level я так понимаю не задействаван при этом подключении
Hi Level установил на 3/4
Далее два регулятора "Coarce ABCD" и "Fine 123456" я так понял работают в паре, я установил "C" "6".
Вот пока так.
За ссылку на сайт спасибо, но увы, в английском не силен :(((
 
 
Цитата
Евгений Абезяев пишет:
Далее регулятор "mode" - так и не понял на что влияет, разницы не почувствовал  
??? Отключает напрочь фазу и фильтр среза.

Цитата
Евгений Абезяев пишет:
Далее два регулятора "Coarce ABCD" и "Fine 123456" я так понял работают в паре, я установил "C" "6".  
Регулировка частоты среза. Coarse - грубая регулировка, полоктавы на деление, Fine - тонкая регулировка, полтона на деление. С6 соответствует частоте 64 герца.
 
 
1. Правильно ли я сделал что регулятор "Bass" на ресивере выкрутил в положение "min" или надо было оставить чуть. Просто при минимальном положении мне показалось что сами по себе низы как бы чище и ярче.
2. В каком положении всетаки ставить регулятор "mode" на сабе?
 
 
Цитата
Евгений Абезяев пишет:
2. В каком положении всетаки ставить регулятор "mode" на сабе?
При высоковольтном подключении всегда работает внутрений фильтр. При низковольтном подключении режимы 2 и 4 - отключают внутрений фильтр, при этом работает фильтр декодера ресивера. Фаза выбирается исходя из качества баса в точке прослушивания. 1,2 - фаза "0", 3,4 - фаза "180".

Цитата
Евгений Абезяев пишет:
1. Правильно ли я сделал что регулятор "Bass" на ресивере выкрутил в положение "min" или надо было оставить чуть.

У меня нет никаких идей, что за звук получается в комнате при таких сооружениях. Если нравится чище и ярче, то так и оставить, а если хочется, чтобы было правильно, но глуше и грязнее, то надо "оставить чуть". Я вообще не сторонник использования саба в музыкальной системе. Очень трудно его правильно вписать, а результат получается никакой. Strata у меня была в 1994 году, уже ничего не помню, что за что отвечает вроде пояснил исходя из инструкции. Короче как нравится, так и ставь, главный критерий, чтобы нравилось именно тебе, а не дядям с форума.
Изменено: AVIS - 26-08-2016 08:24:42
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Цитата
Евгений Абезяев пишет:

2. В каком положении всетаки ставить регулятор "mode" на сабе?
При высоковольтном подключении всегда работает внутрений фильтр. При низковольтном подключении режимы 2 и 4 - отключают внутрений фильтр, при этом работает фильтр декодера ресивера. Фаза выбирается исходя из качества баса в точке прослушивания. 1,2 - фаза "0", 3,4 - фаза "180".

Вот с фазами не совсем понятно.
Что означает высоковольтное подключение? У меня саб подключен к сети 220. Это и есть высоковольтное подключение? Тогда я должен использовать режимы 1 или 3. Разницы не заметил ни на одном.


Цитата
Евгений Абезяев пишет:

1. Правильно ли я сделал что регулятор "Bass" на ресивере выкрутил в положение "min" или надо было оставить чуть.

У меня нет никаких идей, что за звук получается в комнате при таких сооружениях. Если нравится чище и ярче, то так и оставить, а если хочется, чтобы было правильно, но глуше и грязнее, то надо "оставить чуть". Я вообще не сторонник использования саба в музыкальной системе. Очень трудно его правильно вписать, а результат получается никакой. Strata у меня была в 1994 году, уже ничего не помню, что за что отвечает вроде пояснил исходя из инструкции. Короче как нравится, так и ставь, главный критерий, чтобы нравилось именно тебе, а не дядям с форума.

Поигрался с регулятором "Bass". Оставил примерно на 1/4 - звук получился интереснее.
Да, согласен, наверное не просто вписать саб в музыкальную систему. Но в целом покупкой остался доволен и саб точно не испортил общую картину. В общем мне понравилось.

За советы в настройке - большое спасибо!
 
 
Вот с фазами не совсем понятно.
Что означает высоковольтное подключение? У меня саб подключен к сети 220. Это и есть высоковольтное подключение? Тогда я должен использовать режимы 1 или 3. Разницы не заметил ни на одном.
 
 
Цитата
Евгений Абезяев пишет:
У меня саб подключен к сети 220. Это и есть высоковольтное подключение?

Нет, речь идет о подключении через HI INPUT.

Цитата
Евгений Абезяев пишет:
Тогда я должен использовать режимы 1 или 3. Разницы не заметил ни на одном.
Да, 1 или 3. Там же сзади все написано. Фаза меняется 0-180. Какое расстояние до саба? Ну нет разницы, значит нет, оставь в любом положении.
 
 
Про HI INPUT понял.

Расстояние от саба до места прослушивания 2,5-3 метра.
Тут думаю на выходных с другом попробывать понастраивать. Я слушать буду, а он положение регулятора менять.
Rel то не дураки, раз есть регулятор фазы, значит картина меняться должна!
Но расстояние от саба именно такое 2,5-3 метра.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)