Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Самый большой САБ

 
 
Ничего подобного. Только надо не "ролики слушать", а на концерты ходить и подмечать для себя важные аспекты организации "саунда".
 
 
Кстати, я несколько раз писал на форуме про извращенное понимание "живого звука" "кухонными аудиофилами", которые ни разу ни на каком концерте не были, а судят о звуке системы по своей кривой мерке. Как рыбки в аквариуме рассуждают об океане. Смешно. И второй подвох недостатка практического опыта живого прослушивания - неумение отделить акустический звук от звука с подзвучкой и эти оба от звучания электромузыкальных инструментов, а то и вовсе "фанеры". Был бы достаточный опыт - винил и винтаж, а также современный маркетинговый самострок давно бы отдали концы.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Рома ,я что то вас не заметил вчера в зале???  Видимо поэтому до вас не доходит ,что фазоинверторы извращают живой открытый звук своим буханьем    на одной ноте .



Живая музыка.Дарья Антонова!



https://www.youtube.com/watch?v=Ht9N5dStlE0  

А откуда Вам известен мой внешний облик? ;) То есть Вы, по обычаю, передёргиваете...
Хотя Вы правы - вчера не был.
Изменено: РОМАН_В - 17-10-2016 15:07:51
 
 
Да и здесь проблем полно... Разве что продать какому дураку за цену квартиры...
Изменено: РОМАН_В - 17-10-2016 22:22:45
 
 
Верю каждому зверю, но ежу - погожу...
Всё не успокоитесь никак? Вам же сказали: Вы ни в музыке, ни в аппаратуре ничего не понимаете.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Интересное решение басового звена!  
Мидбас отличный... но ниже 100 Гц - тишина.
Ничего удивительного: это компактная версия-вариант комбинированного АО "направляющий рупор в щите".
Чудес не бывает.
Размеры щита до Бионоров не дотягивают.  :(
Изменено: Вадим Шлемский - 18-10-2016 09:37:20
 
 
Мише продать надо очередной кулёк - гримасу прошлого...
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Бубнящие фазоинверторы ,передёргивающие Фазу. .. в ТОПКУ!
Совершенно с этим согласен - фф топку!!! Для того, чтобы делать небубнящие и непередёргивающие фазу а/с с фазоинвертором, нужно иметь голову на плечах, а не межушную полость, и чтобы руки росли из правильного места, а не из противоположного всё той же полости (странный организм вырисовывается..., кого-то он мне напоминает, только нужно дополнить художественных образ рваным диффузором на макушке ;))
Цитата
михаил ураков пишет:
Интересное решение басового звена!
Чего в нём интересного??? Можно боль-мень подробно пояснить? (И какое оно имеет отношение к теме сабвуферов???)
Таких "решений" - хоть пруд пруди. Поделка фашистского самопальщика фон Ланга. Модель Swing:
http://www.wolfvonlanga.com/speaker-systems/swing/details-swing.html
Изменено: Археолог - 18-10-2016 11:42:47
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Лангу хвалят все, что музыкально, практично, технологично, красиво и т. д.

Наш Мастер Михаил ругал его, за халявное подмагничивание, но на сколько знаю, побывал и послушал топовую АС от Ланги. :oops:

Хотелось бы услышать его мнение :wink:

Сам я не слушал, но считаю немца очень технологичным и не стандартным.

Как бы ФИ не ругали, сам я ЗА, не смотря на всякие ОЯ, фреймы, щиты, рупоры и прочее. Правильно сделанный ФИ оптимален.
 
 
Глупость полная - щиты и иже с ними. Только классические, корректно спроектированные ФИ или ЗЯ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)