Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с настройкой активного саба

 
 
Всем,доброго дня!
Вопрос такой у меня: tannoy ts 10 покупал без инструкции и не знаю до конца,что значат
некоторые крутилки. Вроде настроил для комфортного звучания,но иногда закрадывается мысль: "а может не правильно настроил?"
Фото крутилок прилагаю.
Подскажите,какая крутилка за что отвечает.
И как правильно настроить только под музыку.
Чтоб только низкие уходили на него.
(Саб стоит на мягких ножках, около стены(15см от стены).
P70202-123713.jpg (3.09 МБ)
P70202-123720.jpg (2.84 МБ)
 
 
Отличный саб, у меня такой-же уже лет 8, за свои деньги отыгрывает всё что можно, работает , у меня, в трифонике, сейчас с Ас  ASW Opus S, перед этим были Quad 12L2. Легче всего подключать к ресиверу, на сабе тумблер LFE MODE ставишь положение в OFF(включено) и все параметры кроме фазы устанавливаешь на ресивере.Если используешь стерео усилок, как я, саб нужно подклучать к регулируемому выходу, желательно двумя шнурами, то есть стерео. Верхний тумблер отвечает за автоматическое включение и отключение саба, Ниже идет ручка фазы. затем фильтр среза  нижней полосы, частота от которой саб начинает реально работать, лучше поставить на 40-50 гц, но эксперименты не возбраняются, все делается на слух, как больше нравится. Затем ручка громкости, здесь все понятно.И самая нижняя ручка  частота среза верхней полосы, до какой частоты саб должен работать, это обычно нижняя частота колонок +, - несколько герц, тоже устанавливают на слух. Самая проблемная ручка это установка фазы, подбирают на слух. Я отключал акустику и работал только саб, при правильной установке фазы, бас должен стать быстрым и внятным, разборчивым. Фаза меняется с изменением расположения саба, Близко к стенке саб ставить не надо, баса субьективно станет больше, но разборчивость он потеряет, У саба и так мощей достаточно у меня 22 кв.м. раскачивал в положение ручки громкости на 9-11 часов.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)