Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Начинает вещание первый в России 3D-телеканал

 
 
Компания НТВ-Плюс в пятницу вечером, 15 октября, начнет трансляцию первого в России телевизионного канала в 3D-формате. Старт вещания намечен на 18.00 по московскому времени, а продолжительность первого 3D-телесеанса составит шесть часов. Круглосуточный режим вещания не может быть обеспечен в связи с отсутствием достаточного количества качественного 3D-контента.

В начале октября директор по маркетингу "НТВ-Плюс" Алексей Журавлев сообщал РИА Новости, что на первых порах основу сетки вещания составят кинофильмы и музыкальные клипы, позже их планируется дополнить спортивными трансляциями, документальными и познавательными фильмами.
Проблема недостатка качественного трехмерного видеоконтента актуальна во всем мире. Например, открывшийся две недели назад первый в Европе 3D-телеканал британской компании Sky вещает лишь 14 часов ежедневно по той же самой причине.
Новый канал "НТВ-Плюс" войдет в пакет HD-видео, при этом плата за подписку на данный пакет (850 рублей в месяц) не изменится. Для просмотра 3D-канала необходим HD-ресивер, телевизор, поддерживающий формат 3D и специальные очки (обычно поставляются в комплекте с телевизором). Дороговизна оборудования - значительный барьер на пути потенциальных зрителей канала. Самый дешевый 3D-телевизор Panasonic стоит около 70 тысяч рублей (компания выступает партнером "НТВ-Плюс", но канал можно смотреть и на оборудовании других фирм), а HD-ресивер - 12,3 тысячи рублей.


http://www.3dnews.ru/news/nachinaet-veshchanie-perviy-v-rossii-3d-telekanal/
 
 
850? Дороговато за 4 часа в день. Лучше я пока на своей соньке бесплатно скачанное 3D кино посмотрю. ;)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)