Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

2 Дмитрий Казанцев

 
 
Дима, как любителю и ценителю джаза, предлагаю взглянуть на это: http://www.jazzmama.co.il <br> <br>С уважением, <br> <br>Володя.
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Дима, а Nat "King" Cole - он кто по стилю считается?
 
 
Володя, а кто эта женщина? Вы ее знаете? Я не очень понял связь между джазовой историей, Израилем, этой мадам и тобой? <br> <br>Сергей, Нэт - личность неординарная. У него было два стиля в его музыке: вокальный джаз + пианино и просто попсовый вокальный джаз. Так вот, он не просто легендарный и непревзойденный певец (все вокаличты пытались ему подражать; ранний Рэй Чарльз - это его копия), но еще обалденный пианист! К сожалению его заслуги в игре на пианино и в приблюзованном непопсовом вокале можно услышать только на записях Nat King Cole Trio. То есть когда он и его трио малым составом играют смесь блюза, джаза, раннего соула. Там отсутствует эстрадное начало вообще! Это волшебная музыка! <br>Но все покупается, как мы знаем. Его слава пришла к нему в бОльшей степени благодаря его попсовым делам. Это то, что известно у нас в совке. Сопливый оркестр, сладкие мелодии, отсутствие драйва; обывателям нравится. Мне нет, категорически нет! Если бы не его альбомы с трио, я бы вообще не считал его за интересного для меня музыканта. <br>Альбомы его редки и их надо отслушивать сначала. У меня только один на виниле, но я знаю, что мне нужно (приблизительно). К сожалению у нас в стране нет мест, где я могу отслушать компакты по-человечески и это тормозит поиск.
 
 
Сергей, я знаю, что ты не очень жалуешь английския язык, но постарайся прочесть вот это, если интересно, конечно. Заодно посмотри сколько там пластинок, и не очень понятно, что оттуда нужно, а что нет. <br>http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=Bts9ss35ba39g
 
 
Да, пластинок там много. Но они все моно, а я не люблю монозаписи. И при том я точно знаю, что у него есть стереозаписи, но в этом списке их почему-то нет.
 
 
Не понял, кто сказал, что там все записи моно? Он умер в 65-ом, так что десяток пластинок он точно записал в стерео. Другое дело, что там он записал. <br>Сергей, лучшие записи джаза и блюза были записаны моно. Даже Битлз и Стоунс писались моно до 64 года. Так нельзя к музыке относиться... Лучше хорошая музыка в моно-режиме, чем стерео-отбросы.
 
 
Но среди моно отбросов гораздо больше, чем в стерео. Взять ту же песню Unforgettable. После того, как послушаешь ее в пересведенном стереоварианте, монозапись 1946 года слушать уже не хочется. А у меня еще есть очень интересный диск с записями самого Рахманинова, тоже пересведенными в стерео. Монозаписи после этого совсем не катит слушать.
 
 
Ну не знаю. Года так до 73-го вся музыка была интересная и развивалась, а потом сам знаешь что началось. Так ты значит любитель электронного разделения? Тогда тебе задание: увидишь на компакте стерео-варианты первых трех альбомов Битлз ('Please Please Me, 'With The Beatles', 'Beatles For Sale'), сразу звони мне или покупай (до 18 долларов). А то у меня первый стерео, но на венгерском виниле, а второй и третий в мп3 ;))) А остальное все есть. Я тоже привык к стерео-вариантам этих альбомов.
 
 
Дима, я просто искал инфо по джаз-роковой немецкой группе Passport, да на www.google.com наткнулся на сайт www.jazzmama.narod.ru . Написал, мол всё у вас хорошо, но исполнителей маловато будет. А она ответила, что сейчас у неё другой сайт, но времени маловато привести всё в порядок. Я просмотрел ссылку, и мне очень понравилось. Такая аккуратная страничка, и много любви к джазу. Вот и порекомендовал тебе посмотреть. А связь одна - джаз в всех его проявлениях.
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Дима, привет! <br>Залезь вот сюда: <br>http://bolero.ru/catalog/music/pages/pages-332593.html? <br>и сюда: <br>http://bolero.ru/catalog/music/pages/pages-950689.html? <br>и сюда: <br>http://bolero.ru/catalog/music/pages/pages-950769.html?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)