Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Музыканты о носителях и о качестве звука

 
 
Цитата
ничего убийственного нет в сентенции - иными словами - отдельными примерами (удачных записей, например) - ничего нельзя ни доказать, ни опровергнуть.
Это вроде как антилогика:) А логика по-моемому будет такой:
Если есть отличные записи на определенном носителе ,максимально близкие по сравнению с другими носителями к  ЖИВОМУ эталону(мы ведь об органе, а не о студийных делах), значит с этим носителем все в порядке. Проблема скорей с самой  записью,в первую очередь звукорежиссурой
Цитата
Да и звучит он (орган) обычно в помещениях явно большего размера, чем жилая комната - законов акустики ещё вроде никто не отменял :). Или я не прав?
Может быть месяц назад я бы с сомнением промолчал по этому поводу. В данный момент ну никак не могу. Звучит органная запись и в помещении 20м.кв. И те самые присутственные ощущения очень даже передаются. Конечно нужна для этого приличная напольная аккустика.
И опять возвращаясь к первому абзацу .Многое зависит от звукорежиссера. Например запись Вепринцева консерваторского органа звучит просто потрясающе= ЖИВО и ЕСТЕСТВЕННО .
Запись сделанная неким Пиннис, Домского органа полная помойка.


 
 
на 42:
никакой антилогики, в том-то и фишка, что записи приличные есть на многих носителях. Не только на виниле или CD. А есть и отстой полный на тех же носителях. Поэтому, ИМХО, важна статистика и тенденция на мало-мало количественных примерах, а не отдельные удачи на разных носителях.

Если ОДИН Запорожец обогнал ОДИН Мерседес, потому что:
а) Мерседес был сломан, и ехал только на 1-ой передаче
б)Запорожец был сломан и катился с горки, не имея тормозов :)

как, по Вашему, из этого примера можно сделать выводы, что Запорожцы - более скоростные автомобили, нежели Мерседесы ? Если это - АНТИЛОГИКА - беру Запорожец.

Кстати, никогда не поверю что на 20 кв.м может звучать орган - опишите пожалуйста подробно тракт и Ваши ощущения от сравнения с живым звуком (если я правильно понял, что "живой" орган Вами слышан).
Спасибо.
 
 
на 43.
Мне доводилось слушать орган и в Домском соборе и во Фрайберге (кстати там в свое время кантором работал некий И.С.Бах) и могу определенно утверждать что этот инструмент при соотвествующем уровне записи и тракте может звучать и в "законсервированном" виде. У меня сегодня тракт работает на 15кв.м. (временно). Скажем звучит не хуже, а возможно и лучше(!), чем в Домском (опять же некоторые записи!). АС напольные и довольно большие. Но хочу заметить, что утверждения, что напольники могут звучать только в больших помещениях зачастую безосновательны (какие АС, какие помещения и т.п.). Впрочем как и споры об ущербности СД как такового. Просто 95% плееров выдают 14, максимум 15 бит... http://www.hometheaterhifi.com/main.html Очень рекомендую ознакомиться. Для меня было шоком.
А об моих АС - http://www.enjoythemusic.com/magazine/equipment/0403/dynaudioc2.htm
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)