Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Crystal Method, Propellerheads, Chemical Brothers

 
 
правильно И Янютин.

я вообще в детстве слушал и Битлов и Перплов и ПФ, а сейчас мне это неинтересно.
так что же я - сдурел с той поры?

да ну! сколько уже можно на этих хипарей молиться? в мире полно восхитительной музыки
 
 
Тут главное не переедать.
Если ежедневно жрать одно и то же, то это осточертеет до такой степени, что потом всю жизнь на это смотреть не захочется.
Пиздча должна быть РАЗНООБРАЗНОЙ!

А сдурел или поумнел - здесь не при чем.
 
 
TO: Илья Малафеев

насчет "Come With Us" у всех разные отзывы. Лично мне этот альбом ОЧЕНЬ нравится. Некоторые говорят, что CB потеряли былую энергетику, может они и правы... Однако песни "Come With Us", "Galaxy Bounce", "Star Guitar", "The State We're In", "The Test" просто восхитительные ! Одним словом - рекомендую. 9/10

Т.к. для меня Crystal Method это "идеальная" и "правильная" электроника (именно такая, какой я её себе представляю) - "Tweekend" просто произведение искусства. Все треки просто взрывные , некоторые из них записаны вместе с гитаристом "Rage Against The Machine" Томом Морелло (для меня он лучший на сегодняшний день, не пинайте :)). 10/10

P.S. Знаю, что многие со мной не согласятся, но просто человек попросил рецензировать, и не думаю что ответ вроде "А сам послушать не пробовал?" его устроит...
 
 
№28
Игорь, я сам слушать не пробовал - негде. Брать наугад не хочу, т.к. отзывы очень противоречивые. Оба альбома не шедевры - 100%, а вот что там перевешивает - плюсы или минусы - хотел бы узнать.
 
 
логично. Беру назад предложение послушать самому. Я сам-то никак не послушаю по той же причине
 
 
Ярославу Годыне
"я вообще в детстве слушал и Битлов и Перплов и ПФ"
В детстве, это когда - лет в 5-7?
"сколько уже можно на этих хипарей молиться"
Так дело во внешнем виде или все-таки в музыке ?
Игорю Янютину
"Также в подростковые годы в семидесятые любил я весь этот рок, Дип Пёпл, Квин, Дженезис, Кинг Кримсон.... ну и осталось это где-то там, за 82-83-м годом... "
Может стоит переслушать , подростковые впечатления - это одно , а сейчас -совсем другое . Это как "ВОйну и мир" читать в школе и лет в тридцать-сорок , обычно впечатление бывает совсем другое. Да и подзабывать стали классику ( это я про бутерброд из Кинга Кримсона в соседней ветке ), видно проигрывания в голове недостаточно и стОит просто послушать СД?




 
 
Сергей, так у меня и есть пара альбомов Битлов. Маджик (это который считается неудачным, а мне нравится) и Револьвер

И Флойдов я неоднократно в гостях слышал

Нет, не тянет СД покупать
 
 
Дмитрий Рубцов
Про последний СhemВroz много, конечно, восторгов, но есть пара-тройка ревью, меня очень настороживших. Там сказано примерно следующее: на высшем уровне - первые 3 трэка. Остальное - продолжающийся невнятный эксперимент, переходящий в самоплагиат. Приглашения непонятных Галлахеров и т.п. на подпевки - не оправданно и скучно. Энергетики не хватает. Итог: парни в поиске новой идеи своего звука. Пока не нашли. Поскольку от предыдущего Surrender у меня остались точь в точь такие впечатления, я и засомневался, нужен ли мне их последний диск.

Расскажи про Crystal Method подробнее, плз.

(Том Морелло - способный гитарист, но уже лет 10 как занят откровенной хренотой, типа извлечения из электрогитары абсолютно несвойственных ей звуков - вот мое ИМХО :)))   ).
 
 
Может стоит переслушать [/quote]

... Извини, но думаю, не стоит. Во первых, пробовал - опять не понравилось. Зачем же насиловать себя ради того, что слушать это, якобы, хороший тон, слушать ЭТО в моём возрасте.  Во вторых  процесс "отвыкания" произошёл не вдруг, как отрезало. Он длился годами, потому что опять-таки трудно признаться даже себе, что не радует тебя то, что всё окружение считают божьим даром... И было время принять трезвое решение уже в достаточно сознательном возрасте. ( Может даже, всё
началось вообще одновременно с началом болезни меломанией: помню  подростковые впечатления, когда я не врубался в винилы с каким-нибудь хард или арт роком, которые друзья давали мне послушать дрожащими от преклонения руками, зато когда они уходили тайком слушал оставленные ими в довесок со словами, "как это можно слушать"случайно попавшие к ним и совершенно не воспринимаемые ими пластинки типа Дорз, соула или ритм-энд-блюза...)

Тем более, как писалось в той же другой ветке, 30 "лет увлечения музыкой дают мне право ДЛЯ СЕБЯ сделать вывод" , что, собственно, мне нужно от музыки. Правда, в сути этого вывода с автором того поста у меня значительные разночтения.
Я совершенно не могу сказать, что даже за три десятка лет полностью определился с 99-ю % нужных мне исполнителей. Да, я вроде знаю, что мне может пронравится. Это даже не стили, а общие требования. Вроде хорошего уровня композиции, аранжировки и исполнения. И несмотря на то, что вроде бы определился я со стилями, всё равно, оказывается, что-то новое способно вызвать  интерес.  
Конечно, "ради оставшегося процента" я не буду переслушивать "горы альбомов новых групп", но небольшие "кучки" нового мне необходимы как воздух. Это и новое от уже любимых мною людей, но часто и совсем новое. Совет, чем слушать сомнительное новое, лучше переслушать старые - не для меня. Хотя слушаю я старые свои компакты, слушаю.


 
 
 Не уговорил ..., а жаль .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)