Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Жан-Мишель Жарр

 
 
Получил в конце сентября новый альбом Жан-Мишель Жарра «Геометрия любви»... После первого прослушивания несколько месяцев не брал его в руки, сейчас послушал ещё разок. Такого разочарования я не ожидал. Какая-то слащавая музычка, такую в клубе геев надо включать. Если бы я не знал, кто ЭТО написал, никогда бы не подумал на Жарра, совершенно не похоже на него. Одним словом, ушла муза от музыканта...
 
 
мне кажется и не было у него ничего, т.е. никаких муз рядом не стояло, ну если только у его папы
 
 
ЖМЖ - плохая копия Майка Олдфилда, не более того. Я тоже пытался его полюбить и понять, ничего не вышло.
 
 
Ранние альбомы изобретательны и хороши, с середины 80-х у него начались самоповторы. А в целом - это один
из наиболее интересных композиторов в электронной музыке.  
 
 
Да чего там изобретательного? Максимум - одна композиция во всём альбоме вразумительная, да и то на ранних. По сравнению с Жан-МишелЕМ Жаром даже скучнейший Олдфилд - это  Чайковский. Вот папа Жан-Мишеля....  
 
 
На мой вкус у Жара 3первых альбома - просто отличные.
У Олфилда проходных, занудных альбомов гораздо больше.
Очень нравится его сестра Салли Олфилд.
Далой алкоголиков от винила
 
 
На мой взгляд творчество Жара - дешевая попса , абсолютно бездушная и безликая . Оригинальным его могут найти , лишь люди поверхностно знакомые с электронной музыкой . Советую им послушать Christopher Franke , Vangelis , Klaus Schulze - отцов основателей жанра .  И не порочить их высказываниями : "А в целом - это один из наиболее интересных композиторов в электронной музыке " ...
 
 
если человеку нравится Жарр не станет он слушать ни Franke,Vangelis,ни тем более Klaus Schulze-a.Что нибудь проще нужно было посоветовать:)
 
 
Да нет , у них же разная музыка есть - Франка можно для начала послушать "London Concert" (благо он на Горбушке пиратский лежит) , Шульца тот же "En=Trance (его там вообще завались) .
А то , что нравится , неважно - нужно слушать что я сказал !!!! :))  
Вобщем развиваться надо .
 
 
Его музыка (я про раннего Жарра) тем и хороша,что доступна.Насчет безликости и бездушия - вопрос спорный.А мелодичности,по-вашему,
там тоже нет ?
Электронная музыка вообще механична по определению.
Что-то я не припомню у Вангелиса альбомов,похожих на "Oxygen".

А Kraftwerk и Moroder на "отцов-основателей",выходит,не тянут ? Или это тоже безликая попса ?

Кстати,Vangelis ,Tangerine Dream, Klaus Schulze и Jarre я могу без проблем слушать в любой последовательности,т.к. не страдаю
комплексами по поводу "ущербности" попсы.
Только вот не знаю - может и "Дети Афродиты" вдруг стали электронной командой ? Надо проверить.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)