Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.

СД Пинк Флойд

 
 
вспоминаю затронутую как то тему ренесанса "стариков" и свежести их последних альбомов,  
"driving rain" mccartney,
"dreamland" plant,
это тоже шаги с сторону, а при уровне этих музыкантов это уже шаги вперед, но будучи на концерте вотерса в москве, который произвел на меня сильное позитивное впечатление, я все же не сказал бы что там были хотя бы попытки что-то изменить, но большинству в зале этого было и не надо, особенно потряс меня блок посвященный барретту,
кстати, дима, у тебя есть его сольники? а то у меня только компиляция на cleopatra records
 
 
Поспорить можно. Известно, что музыку Флойд во многих случаях сочиняли сообща. На Уотерса только авторство писали. Так что получается что он просто присвоил себе труды других музыкантов.
 
 
Эх, Дима... Не тем ты уши тренируешь... ведь есть Slayer, Metallica, Коррозия металла на худой конец.. А что касается души... здесь я пожалуй при своём мнении останусь :о). А насчет Гилмора - я просто своё мнение высказал - о вкусах не спорят... А насчет того, что "известно" Сергею... хотелось бы узнать откуда такая информация. Ведь даже в самый разгар "битвы" даже Гилмор уж авторство никогда ничьё не оспаривал :о)
 
 
Юрий, Дэйв писал музыку, гитарные ходы. Это очень важно. Рик Райт приложил немало усилий к творчеству. Ну ты представь Wish You Were без Гилмора.

Макс, у меня нет Баррете, и я его сольники не люблю и не хочу.
 
 
НИКТО НЕ СПОРИТ! У НИХ БЫЛО УНИКАЛЬНОЕ ЗВУЧАНИЕ!
НЕВОЗМОЖНО WISH YOU WERE HERE БЕЗ ГИЛМОРА ПРЕДСТАВИТЬ. ТАК ЖЕ КАК НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ   " PROS AND CONS " БЕЗ КЛЭПТОНА, ИЛИ "AMUSED TO DEATH" БЕЗ ДЖЕФФА БЭКА...
 
 
Юрий, да ты не кипятись ;) Я имел в виду то, что именно Дэйв написал музыку к этой песне, а не Роджер.
 
 
Юрий, мне это известно из книг про Пинк Флойд, а также из фильма "Концерт в Помпеях", в который включены фрагменты записи альбома Dark Side Of The Moon. Там очень хорошо видно как музыканты работают над музыкой к альбому. После этого говорить что вся музыка Роджера Уотерса - просто смешно. Тексты да, допускаю. Хотя Гилмор неоднократно говорил потом, что Уотерс "зажимал" его тексты.
 
 
Да, насколько я помню,  там  Уотерс поправлял Гилмора, когда он взял фальшивую  ноту :о). А в принципе, те песни которые они вместе сочиняли - так после них в скобочках обычно так И написано. Так что никто никого не зажимал. Кстати, PULSE, лействительно очень зрелищное шоу. Но к примеру живое исполнение DARK SIDE гораздо сильнее в версии 74-ого ГОДА, когда они играют вчетвером. А зрелищность... так один только мультфильм  во время WELCOME TO THE MACHINE ( во время его последнего тура) стоит всего оформления PULSE. А из коцертников БЕЗ Уотерса мне больше по душе DELICATE SOUND... Там и звук пожестче. И песни более оригинально по сравнению с альбомными версиями исполнены.
 
 
Продалжая начитые ранее списки и рекомндеии отмечу, что из небутлегов забыли:
- In London: 1966-67 (есть с бонусом cd-rom), 2 длинные композиции Барретта,
- 1967: The First Three Singles (EMI) - это надо иметь обязательно,
- Live at Pompeii недавно переиздали на CD.

Ну и Баррета надо иметь (если Вам, конечно, нравиться первый альбом Пинк Флойд):
- The Madcap Laughs (Capitol), - (с такими сессионными :)музыкантами как - Roger Waters, Robert Wyatt, David Gilmour, Hugh Hopper, Mike Ratledge,...)
- Barrett (EMI) - On his second solo album, Barrett was joined by Humble Pie drummer Jerry Shirley and Pink Floyd members Rick Wright (organ) and Dave Gilmour (guitar).

Дима, Гилмор играет с Маккартни не только на этом видео, а так же на Run Devil Run, а на барабаннах, там Пейс.

Еще Гильмор начинал продюссировать группу The Dream Academy, на первом альбоме он и на гитаре (не соло) инграет. Но у них мне больше нравиться Remembrance Days, там уже продюссер Hugh Padgham, он кстати, например, продюссировал много кого http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&uid=4:43:08|PM&sql=R111903#APPEAR

А почитать можно тут:
http://www.musiclab.ru/templates/enc.asp?id=195&table=table_mainmenu (статья Козлова),
П. Кулеш "Введение в Барреттологию" http://www.musiclab.ru/templates/lib.asp?id=6&table=table_library и книгу Шафнера http://www.musiclab.ru/templates/lib.asp?id=32&table=table_library

Я сам, правда, сейчас часто слушать могу только их барретовский период, концертную часть Ummagamma (реже) и почетно держу на видном месте The Dark Side of the Moon :)  
 
 
Max? а где все эти бутлеги можно раздобыть? Я бы от них не отказался!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)