Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

SA-CD & DVD-A Top 20(пока)

 
 
Александр
А что показывает практика.???Вот например запал я на Foreigner 4 пока не смотрел,но предположим он записан 96/24-говорит ли это о том,что там заного было сделано сведение и он весь вычещен и отремастирован.или это не показатель-могут просто с такой частотой записать и все???
И где можно узнавать как разложен звук.Ну к примеру Pink Floyd - SACD "Dark Side Of The Moon"-может и хорошо будет если звук вокруг тебя,а вот Foreigner 4 как то наверное лучше будет если основной звук будет все таки спереди
 
 
Надо отметить, что DVD-A у меня мало: порядка 10 штук. Опыт сравнения DVD-A и SACD был в пользу SACD. Их у меня, наверное, около 100 шт. Я сторонник многоканального звука.
Прямого сравнения 48/24 и 96/24 по понятным причинам я не смог провести. Однако на мой слух это незначительный прирост по сравнению с CD.
MLP 96/24 для меня - основная техническая характеристика. После этого я смотрю отзывы на упомянутом выше сайте и принимаю решение о покупке. Конечно, риск остается.
 
 
PS
Два DVD-A Foreigner у меня в списке на покупку.
 
 
Александр
Цитата
Опыт сравнения DVD-A и SACD был в пользу SACD.
-ты хочешь сказать,что если какой диск есть на обоих форматах,то предпочтительней брать SACD ???
Ссылка не открывается.
 
 
А какой второй,я пока увидел только *4*
 
 
на 34
Это мой субъективный выбор. Обосновать не могу. Однако от покупки DVD-A я не отказываюсь.
Могу отметить лишь, что Roger Waters In the Flesh на SACD покупать не рекомендую. Звук хуже, чем DD5.1на одноименном DVD-Video. Последний рекомендую купить: концерт просто великолепен, плюс это отличный тест низкочастотных возможностей системы.
на 35
Foreigner:Foreigner

Цитата
Ссылка не открывается.
Наверное, технические проблемы.
 
 
PS
На данном форуме в теме "Цифровая аудиозапись (CDDA, SACD, DVD-A)" есть кое-какие обсуждения релизов на SACD и DVD-A.
 
 
Про какой то концерт Roger Waters слышал что очень обалденный,но не знал названия спасибо.Я ж перед собой сейчас и ставлю цель сделать определенную выборку.Пока из всех концертов,что я видел(признаюсь мало)мне понравился только один Queen-Там полный ремастеринг ТНХ,все остальные обыкновенное переложение видео в цифрк(но я правда и не брал на просмотр фирменные)Так.что если есть какие рекомендации по моему списку на ДВД-непременно приму к сведению.
 
 

Цитата
На данном форуме в теме "Цифровая аудиозапись (CDDA, SACD, DVD-A)" есть кое-какие обсуждения релизов на SACD и DVD-A.
-Да?А я туда сунулся мне показалось,что там все про любительское*сделай сам:-))))
 
 

Цитата
9) Dair Straits - на SACD есть "Brothers In Arms" + последний сольник Марка Нопфлера
Первый мне кажется будет более интересен в DVD-A релизе (который и имею), сольник Нопфлера в SACD по качеству не очень, опять же на мой взгляд и вкус. Кстати первый двухсторонний.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)