Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Новые поступления от П***а

 
 
Я решил скидывать сюда всю классную музыку, на которую не было реакции по отдельным темам. Так будет компактнее.  Сами темы изничтожу.

 
 
The Alpha Band (USA)

Коллектив сформировался во время тура дилановской группы Rolling Thunder Revue. Они подписали многообещающий контракт с Arista, но коммерческого успеха позже не имели. Было три релиза - очень интересных по звуку и материалу. Смесь разных стилей -поп, рок, кантри, элементы прог-рока . Абсолютно уникальная вещь с мандолиной и виртуозной скрипкой.

Alpha Band 1976
Spark In The Dark 1977
The Statue Makers of Hollywood 1978
 
 
Flash & The Pan

А вы знаете, что такое DARK pop?! Вот, он, другого слова не подберешь! Хотя всё обёрнуто на первый взгляд наивно и безобидно, а на самом деле они скрытые психоделы! Любителям различных Yello и Ultravox’ов должно понравиться в первую очередь. В реальности сознание основателей Young & Vanda выше. Хоть звук и синтезированный, люди с понятием, по крайней мере, на альбомах Flash & The Pan 1979 и Lights In The Night 1980. Активно используют ближневосточную мелодику. Необычные.
 
 
Alessi Brothers

Это американский дуэт близнецов-братьев. Альбом 1976 года с известной песней Oh Lori. Не сказал бы, что она выделяется больше остальных или выпадает, диск слушается целиком. Несмотря на некоторую слащавость, музыка оказалась весьма неплохая.  Поп, но витиеватый. Такие голоса характерны для соула. А вообще, атмосфера Пинкъ Флойдъ напоминает.

PS 8 миллионов дисков продали, с известными людьми тусовались...

http://www.alessibros.com/biodisco.html

[small]Отредактировано: 07-02-2008, 16:12[/small]


[small]Отредактировано: 13-03-2008, 01:49[/small]
 
 
"""


[small]Отредактировано: 31-05-2008, 13:14[/small]
 
 
Seatrain

Я бы назвал их софт-роком, но вездесущий AMG характеризует как East Coast rock and country-soul. А если ещё проще: классные люди играют классную музыку. Они смешали всё: ритм –н-блюз, кантри, фолк, блюграсс...  The second s/t album  ориентирован скорее на ритм –н-блюз, а Marblehead Messenger больше с закосами в фолк, да мудреный,  порой как у Gentle Giant.  Флейта, скрипка и полный набор всяких приятных инструментов. Пребываю в восторге от группы Seatrain.
 
 
Prefab Sprout

Теряюсь, как лучше назвать Prefab Sprout – лучшей группой новой волны или лучшей группой в 20 века. Я сейчас обдумываю только что услышанное, и прихожу к выводу: наверное, нет таких людей, которым бы она не понравилась - до такой степени метко, всеобъемлюще, универсально и бесподобно. Paddy McAloon – гений без всякого преувеличения. Имею альбомы Swoon (1984) и Jordan: Comeback (1990), но, думаю, надо заказывать всё, что удастся найти. Ничего похожего вы (и я до сего момента) не слышали. Если она не станет вашей любимой командой, то, по крайней мере, равнодушными не оставит. Изумительно!
 
 

Цитата
Новые поступления от П***а
Вот я думал, почему именно ТАК ты назвал ветку. Но как-то с первого раза пришла мысль, что это рекламная уловка. Если бы ты её назвал просто "...от Палма", то её, наверное, и смотреть-то мало кто стал бы (разве что Казанцев). А тут "П***а"! Сразу же какие-то нехорошие слова в голову лезут. Скажи честно, ты в креативном отделе работаешь?
 
 

Цитата
А тут "П***а"! Сразу же какие-то нехорошие слова в голову лезут.
ПАША?
__________________________________
________________________
______________
____
 
 

Цитата
ПАША?
Да нет... Там же стоит "...от П***а". То есть "...от Паша" как-то не звучит по-русски (разве что если с польским или бельгийским акцентом).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)