Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 3381 След.

А что вы слушаете прямо сейчас?

 
 
ARVO  PяRT "Summa"
(не знаю как на "клаве" умляут набрать)
В который уже раз( но первый таки на новом СДП) = Но  каждый  раз душевная захватывающая музыка. Великолепный образец симбиоза русской  и западной классических  школ, при  очевидном   доминированием первой.
Все композиции хороши, но особо красива последняя   -"Tabula Rasa", своей виртуозной скрипичной перекличкой переходящей  в скрпичные же рифы в первой части  - "Ludus"(con moto) и   той же перкличкой скрипок ,но уже как бы медативной и   с участием духовых во второй части  - "Silentium"(Senza moto) =УНОСИТ:)
Дрынкнул пЫва и пойду щас  послушаю что-нить из Rush:)
А потом ещО что-нить из классики.....
 
 
Вячеслав Васильев, а как с вами связаться?
 
 
О каких Вы, мальчики, тонких материях толкуете. Прямо в голове завихрения происходят.
Я и четверти этих названий не слышал.
 
 
Septic Flesh 1998 "A Fallen Temple"
Предаюсь мрачно-лирическому настроению:)
 
 
ну и что Владимир?
я изучая источники музыкальной информации, сам за голову хватаюсь, когда понимаю, сколько интересной музыки мне еще предстоит переслушать.
 
 
А мне она почему-то не нравится. Слушаю Радио 7, на 6 холмах и Радио - классик. Редко что хорошее бывает, но они-то новье не ставят почти.
А остальные все почему-то умца-умца.
 
 

Цитата
А мне она почему-то не нравится.

что не нравится-то? Гленн Бранка? А разве его хоть раз на радио могли поставить?

А ФМ-радио слушать я никак не могу - понос это, честное слово, товарищи, понос.
 
 
2vval vval
Цитата
ARVO PяRT "Summa"
...
но особо красива последняя -"Tabula Rasa"

А что это за издание, дирижер и оркестр? На моем (Virgin classics, 2002) несколько другой состав композиций, хотя так же уносит.
 
 
А я ничего не слушаю... в пути на работу стащили из багажа си-ди кейс, где были Grover Washinton,Jr., Randy Bachman, Alvin Lee, Bob Seger, и куча джаза, блюза, рока и т.д. Теперь коробочки разглядывать буду и собирать вновь....  
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
1)RUSH "Caress of Steel"
Какое -то бюджетное издание ,но с броским "The Rush Remasters" на петле коробки, случайно прихваченное на Горбухе. Действительно очень неплохо и аккуратно ремастированный альбом =вставляет чутка:)
2)Andreas Vollenweider "Cosmopoly"
Всегда  добротный щвейцарский продукт.В данном альбоме  эта самая добротность как бы еще и  эмоционально оплодотворена непосредственным участием разноэтнокультурных  музыкантов.
Очень эффектное пространственное звукопостроение.Очевидно хорошо продуманная на "все случаи"динамика= весьма неплохо  звучит  на системах разного уровня,при этом НЕодинаково, а вполне адекватно уровню системы.

2Pavel Svetashov
-Лэйбл :-"Grammofon AB BIS"
-Исполняют финны : -"Tapiola Sinfonietta"
-ДерижОр: -Jean-Jacques Kantorow.

Качество записи мне не очень=темброво бедновата и внизу АЧХ очевидный бардачок у режиссера. Но я щас все СД как бы уже подсознательно проецирую в возможный звук по К2-варианту.Может излишне строг поэтому :) По-моемому этот диск появился в каталоге Союза=сине-темный цвет и Пярт в плаще и бейсболке.
Владимир Яковенко:
Сочуствую. Может лучше   перейти на кассетные копии для передвижного прослушивания=типа сделать выводы:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 3381 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)