Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1634 1635 1636 1637 1638 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Мессии Марколина не было на Epicus Doomicus Metallicus  . Что не помешало существованию песни Solitude.

Это известно даже школярам ;)

Про Марколина - полностью согласен. Без него нифига не Candlemass... но и без Epicus Doomicus Metallicus - опять же не Candlemass! Уж больно хорош, зараза! :prayer:

Да и без Лейфа тоже Candlemass`а не случилось бы...

Так что тут много чего... ;)
Изменено: Константин - 13-10-2017 17:54:21
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
- У меня Нилов дома целая пачка  
- Покупались очень давно, примерно в 2007 г.
- они очень техничные ребята...

- такая жэ пачуха, кроме 2007 года... ваще он не нравится почему-то... :confuse:
- хе-хе! Это не так уж и давно! ;)
- самый любимый их альбум - Black Seeds of Vengeance  :prayer:
 
 
Цитата
Константин  пишет:
ваще он не нравится почему-то...
потому что умнО, но сухо и без души :). Примерно как упражнения на оттачивание технического мастерства при игре на пианино. Некоторые композиторы писали некоторые опусы специально как упражнения - это тоже знают даже школяры :). Играть такое нужно, чтобы пальцы двигались, слушать - по ситуации... смотря зачем слушаешь :).
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Так что тут много чего...
да нет, все просто. Они все должны были встретиться в одной точке пространства-времени и начать играть вместе. Пока они не завершили свою компанию нужным составом - все было не то. Мы тут как-то Арктурус вспоминали - ровно та же фигня.

А у Сатирикона нормальный диск, нормальный, ёпрст, нормальный.... но - не идеальный  :D
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
потому что умнО, но сухо и без души.

Пожалуй так и есть...  :smoke:

Карл Сандерс - несомненно охрененный музыкант! :cheers:
Но, 2007-ой не хватает именно за душу... а по технике игры и сложности построения композиций он, конечно же, на высоте...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
- да нет, все просто.
- Они все должны были встретиться в одной точке пространства-времени.

- да нэт жэ! Всё очень сложно как раз!  :)
- это и есть самое сложное! Ни мне объяснять про теорию вероятности и прочие физики... ;)
 
 
Цитата
Константин  пишет:
самый любимый их альбум - Black Seeds of Vengeance:prayer:  
Цитата
просто Моргот пишет:
потому что умнО, но сухо и без души :). Примерно как упражнения на оттачивание технического мастерства при игре на пианино. Некоторые композиторы писали некоторые опусы специально как упражнения - это тоже знают даже школяры :). Играть такое нужно, чтобы пальцы двигались, слушать - по ситуации... смотря зачем слушаешь :).
Вернулся с тренировки :)
Я бы выделил ещё Annihilation of the Wicked, 2005 как самый мощный и скоростной. Апогей развития. Чтобы музыка была не упражнением, там должна быть мысль и гармония. Не назвал бы Нил уж совсем бездушными и безэмоциональными, всё в рамках стиля :) Но ведь и взаправду от последних их работ скукой веет, но возможно дело не в них, а в моём современном восприятии. Я лучше менее техничный блэк буду слушать.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
А у Сатирикона нормальный диск, нормальный, ёпрст, нормальный.... но - не идеальный:D
Я первые три почти как один воспринимаю, точнее как трилогию :)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
А что касается Candlemass
Вот тут я вообще не спец  :(
 
 
Цитата
Константин  пишет:
это и есть самое сложное! Ни мне объяснять про теорию вероятности и прочие физики...  
если бы все было просто, и идеальные составы идеальных групп собирались бы в любом субботнем пивняке... то мы бы утонули в гениальной музыке, и перестали бы понимать, что такое гениальность  :wink: . А так - ценим редкие стопроцентные попадания.

А что касаемо Candlemass 80-х - от них, все же, разит хэвиметалом :). Разит - и все тут, даже от моих любимых Древних снов, но я - без претензий, время такое... никому не дано полностью отрешиться от своего времени. Все без исключения блэкушники тоже сначала дэт ваяли. И, к вопросу о гимнах - я всегда безусловно предпочитаю Solitude Анорексии Нервозы оригиналу у Candlemass:




Из этой песни в варианте АН я понимаю гораздо больше о думе, чем из всего оригинального диска :). А ведь АН - ни разу не думовская группа, просто к их времени сложился эталон дума, и они его умело использовали. Можно было бы придраться, почему Candlemass не сыграли это так, с таким настроем и с таким саундом - но я не буду так несправедлива :). В конце концов, между первым и вторым - 15 лет разницы. Так, как у АН, невозможно было сыграть в 86 году (по звуку), тогда так еще не умели и не придумали.

Да и в целом, для меня дум - это, все-таки, Кататония... начиная с Dance of December Souls 1993. Здесь уже дум, устаканившийся, определившийся со своей самостийностью и незалежностью (тьфу, слова поганые :)), со звуком и настроением. Но, опять-таки, прошло 7 лет с Epicus Doomicus Metallicus. Это - много, для любого жанра.
Страницы: Пред. 1 ... 1634 1635 1636 1637 1638 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)