Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1593 1594 1595 1596 1597 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
SLAYER - Recording Guitars for REPENTLESS (OFFICIAL INTERVIEW)

 
 
Как снимали клип "Repentless".

 
 
Ну вот мы и дома, в одной из старейших веток форума  :sing: . Приятно ее видеть, как старый дом своего детства :).

По ряду разных причин, веселых и не особо, я последние два года почти не слушала музыку, не включала систему и не интересовалась музыкальными новостями. Так уж вышло.  А теперь, вернувшись домой (то бишь - в блэк, потому что рожденный блэкушником - блэкушником и помрет :)), я обнаружила странные перемены  :( . Тема давно утонула и неактивна, но это бы еще - ладно. Везде вокруг все как будто забыли про металл, особенно экстремальный. Дарксайд только что не лежит на боку, лапки кверху, основная команда оттуда переместилась куда-то вконтакты или еще куда, куда у меня нет ни малейшего желания соваться, поскольку я не выношу соцсети  :( . На остальных тематических музыкальных сайтах жизнь тоже еле теплится, а в разделах по блэку последние посты датированы хорошо если прошлым годом. Обсуждений в блогах новых дисков стало радикально меньше, по крайней мере - тех, что в интернетах находятся.

А что, собственно говоря, случилось? Пока я была в вынужденной временной отключке, умер уже не только рок-н-ролл, но и металл, до кучи?  :(  Как-то прискорбно...
 
 
Мне уже 49, а я всё равно слушаю металл  :) Времени на поиски нового действительно нет. Система (кстати, у меня шербурны до сих пор на усилении)включается и работает!
Музыку люблю по большей части депрессивную.
Вот и новая кататония не всегда позитивна
 
 
У меня два года назад процессор крелловский сгорел, который временно (что, как известно, стандартно становится постоянным :)) работал как пред в системе. А потом начались разные события, из-за которых стало вовсе не до преда. Так пока и живем без преда и без системы. Правда, с крелловским сервисом я уже договорилась, отвезу им эту аццкую машинку как вернусь из командировки. Может, починят, наконец. Шербурны - это хорошо. И уж всяко работающие шербурны значительно лучше сломанных креллов :). Сейчас вот в острой ломке по музыке достала свой айпод классик и накачала в него музыки. Обычно я наушники презираю, а продукты от яблочного огрызка инстинктивно недолюбливаю... Но как-то так потянуло хоть как-то послушать любимые диски, что пришлось достать. После долгого перерыва музыка тоже слегка иначе воспринимается. Разогрев требуется :), поэтому я начала с Кататонии да с Димы Боргира - с чего попроще, в общем-то, как 15 лет назад. Потом пойду по вешкам вперед к истинному :), надеюсь пройти этот путь побыстрее, чем 15 лет назад. Тогда было года три поисков и ненужных виляний, сейчас, глядишь, недели за две управимся...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
После долгого перерыва музыка тоже слегка иначе воспринимается
Цитата
просто Моргот пишет:
Тогда было года три поисков и ненужных виляний, сейчас, глядишь, недели за две управимся...
В принципе, перерыв полезен. На этом фоне можно вернуться назад, многое пересмотреть (переслушать) и пойти вперед  :) .
С учетом что у меня пара тысяч дисков, я физически не могу всё слушать и даже порой не помню точно, что точно имеется.
Цитата
просто Моргот пишет:
Обычно я наушники презираю, а продукты от яблочного огрызка инстинктивно недолюбливаю.
Летом люблю пешие прогулки и простенький плеер cowon + sony xba-a3 часто со мной. Таким образом, прослушиваю скачанные новинки.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
В принципе, перерыв полезен. На этом фоне можно вернуться назад, многое пересмотреть (переслушать) и пойти вперед
не знаю как насчет вперед, скорее уж - назад в будущее :). Я - ужасно ортодоксальный человек, и упертый в своих музыкальных пристрастиях :). Поэтому, кстати, резкие смены курса и саунда у тех групп, которые я слушаю и относительно которых у меня есть определенные ожидания, я воспринимаю с трудом. Причем иногда, если объективно судить, перемены у каких-то групп даже к лучшему, но все равно надо преодолеть некоторое внутреннее душевное трение, чтобы с этим смириться :). А насчет восприятия после перерыва - оно реально слегка другое, скажем так - вырванное из потока. Когда рамки ожиданий и восприятий немного отпускают, потому что что-то подзабылось. Допустим, я всегда раньше резко негативно относилась к последним альбомам Dimmu Borgir и Emperor. У Боргиров оркестр этот симфонический (пражский, кажется, насколько я помню) - ну страшно бесил :), поэтому Death Cult Armageddon и In Sorti Diaboli были вне закона (да и Пуритания, хотя ее я еще воспринимала, как максимально допустимую для себя пафосную показуху и гламурную фигню :)), не говоря уж про Абракадабру. А сейчас я слушаю себе их, за два дня четыре раза послушала - а ведь, ей-богу, хорошо сделано, крепко, профессионально... И чего я так от них плевалась :). Нет, это, конечно, не блэк, во всяком случае - не правильный норвежский... но вполне себе интересные работы, целостно так воспринимается. Аналогично - IX Equilibrium у Эмперора. Очень даже недурная работа, если отроваться от ожиданий, связанных с этикеточкой "норвежский" :). Вообще-то, в принципе, все это - уже история. Это и было-то историей в 2003 г., когда я лично до этого дошла, но тогда еще как-то помнились корни. А сейчас, спустя почти 25 лет, чего ради мы должны блюсти их трушность... В общем, цитадель норвежская - всяко не Мутилясьон французский, но слушать вполне можно. И даже диски эти достать из загона, они у меня бог знает куда засунуты, одно время я их даже продать собиралась. Пусть пока поживут :).

Хотя, конечно, у меня пока все еще прогрев. Завтра на повестке дня - Сайленсер с Шайнингом, для разнообразия, а там начнем ковырять правильные вещи. Может, после этого мое мнение снова изменится :).
 
 
Вот были же времена в этой ветке (ностальгически :))
http://www.hi-fi.ru/forum/forum81/topic61683/?PAGEN_1=1039

Какие темы, какие диски... надо побыстрее с прогревом сворачиваться.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Вот были же времена в этой ветке (ностальгически  )

http://www.hi-fi.ru/forum/forum81/topic61683/?PAGEN_1=1039



Какие темы, какие диски... надо побыстрее с прогревом сворачиваться.
если интересует правильный подвал, то вот
http://barbatosprod.blogspot.ru/
господин Заикин кстати его знает
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
не знаю как насчет вперед, скорее уж - назад в будущее :). Я - ужасно ортодоксальный человек, и упертый в своих музыкальных пристрастиях :). Поэтому, кстати, резкие смены курса и саунда у тех групп, которые я слушаю и относительно которых у меня есть определенные ожидания, я воспринимаю с трудом. Причем иногда, если объективно судить, перемены у каких-то групп даже к лучшему, но все равно надо преодолеть некоторое внутреннее душевное трение, чтобы с этим смириться :). А насчет восприятия после перерыва - оно реально слегка другое, скажем так - вырванное из потока. Когда рамки ожиданий и восприятий немного отпускают, потому что что-то подзабылось.  
У меня нет одной любимой группы/исполнителя, даже десяток - это много  :) Чем сильнее любовь, тем сильнее возможно разочарование! При этом есть группы, к которым возвращаешься периодически. Стилистически я также не ортодоксален, бывает слушаю пост-рок, хард-рок, но конечно есть предпочтения и неприятия в рамках одного стиля.
Цитата
просто Моргот пишет:
Допустим, я всегда раньше резко негативно относилась к последним альбомам Dimmu Borgir и Emperor.  
Dimmu Borgir иногда слушаю два первых альбома, хотя есть диски по Death Cult Armageddon включительно. К примеру, Septic Flesh (тоже большие любители симфонических оркестров) и Rotting Christ слушаю все.
Цитата
просто Моргот пишет:
Завтра на повестке дня - Сайленсер с Шайнингом, для разнообразия, а там начнем ковырять правильные вещи.
Эти у меня собраны номерные альбомы, правда у Silencer он всего один  :D . А что есть однозначно правильные вещи?
Цитата
просто Моргот пишет:
Вот были же времена в этой ветке (ностальгически :)) http://www.hi-fi.ru/forum/forum81/topic61683/?PAGEN_1=1039
Да, были времена! Были целые войны, но я не люблю битвы на поприще музыкальных пристрастий. Другое дело делиться музыкой!
Страницы: Пред. 1 ... 1593 1594 1595 1596 1597 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)