Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1602 1603 1604 1605 1606 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Что-то шалости получились в другую сторону :). Хотя шалости - они такие. Вопчем, вспомнилась Anorexia Nervosa. Причем не какой-нить Новый обскурантистский порядок или там Redemption process (затасканные до жути на журнальных тестах, кстати, по поводу чего на них до сих пор некоторый рвотный рефлекс  :nl:), а миник The September - последний диск сего гламурного коллектива. Ужасно разношерстный, наполовину состоящий из каверов песен других групп - но все равно чем-то симпатичный.


Занятно, что вторая половина этого миника, которая своя, а не чужие каверы - концертные варианты собственных хитов. И занятно также, что на концертах все слушается как-то по-другому, совсем не так прилизано и по-эстетски (в плохом смысле  :wink:), как на дисках. Видимо, им самим понравилась мысль показаться людям еще и в таком свете (особенно после того, как их как только не склоняли сторонники трушных направлений  :D ).

А из тамошних каверов мне очень нравится Квинтэссенция дарктроновская


которая по сравнению с оригиналом


получилась более романтичная. Романтика по Дарктрону, ха :). Хотя в данном случае мне и оригинал очень нравится.

ЗЫ. А вот (к вопросу о каверах, которые лучше оригинала), есть такой кавер у АН


пусть меня закидают помидорами, но этот кавер на порядок лучше своего первоисточника, хотя оный первоисточник и считается одним из думстерских гимнов :).

Обратно ЗЫ. Про думстерские гимны :). Есть один золотой, на мой ухо-взгляд.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
В наших края депрессив завсегда органично сочетается с природой, бытом и общим положением дел
бесспорно. Особенно последнее :).

Пойду домой по полям - поставлю Дарктрон.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Послушаю Арктуриан
у меня нет этого диска. На что похоже, стоит послушать? Сильно уступает SS?
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Сильно уступает SS?
Совсем другой. Sideshow Symphonies самый гармоничный. Когда его слушаешь, получаешь истинное наслаждение.   Arcturian имеет отсылы La masquerade infernale и к Sideshow Symphonies. Общее впечатление, что это компиляция, и это я уже слышал  :). Но Вам стоит послушать. Вортекс на месте  :D  Я не пожалел, что купил, слушаю периодически.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Общее впечатление, что это компиляция, и это я уже слышал
и почему так всегда с реюнионами? Вот кого ни возьми... :(  Ладно, послушаю как-нибудь.
 
 
Дарктрон... ну Дарктрон, да :). Важность и эпохальность (Transilvanian Hunger) - это все понятно... а по сути даже не знаю :).

Soulside Journey - не нужен. Не имеет другой ценности, кроме коллекционной (первые пробы пера и все дела), т.е. - туда же, куда и мейхемовский Deathcrush. Оба есть дома как физические диски в коробочках, из коллекционных соображений - и оба не нужны :).

A Blaze in the Northern Sky - нудянка, сухо, нет фишки. Не вижу повода слушать это сейчас, когда есть море хорошего блэка.

Under a Funeral Moon - уже лучше, но худо-бедно диск расходится только к концу.

Transilvanian Hunger - первый по-настоящему интересный диск у Дарктрона, и, само собой, один из культовых у норгов :)... но... но... есть Transilvanian Hunger - а есть De Mysteriis Dom Sathanas. Что лучше и нужней? Спецом послушала Мейхем сразу после Голода, хотя и так его хорошо помню, и вообще только позавчера слушала. Все равно не знаю... сомневаюсь :). Идейно и вообще Тайные обряды мне нравятся значительно больше. Хотя одна вещь - гитарный саунд у Дарктрона на этом диске - это, конечно, важное приобретение для всех дальнейших дарктроноподобных формаций, и для последующего депрессива, и вообще много для чего. Диск важный... но Обряды лучше :). Давно я не слушала Дарктрон, и, наверное, еще какое-то время не послушаю. Ну, еще пару дисков до 96 г включительно завтра освежу - и на этом все.
 
 
Забавно, шла сегодня вечером домой с работы пешком, 8 км по полям и дорогам - погода отличная, захотелось прогуляться и, заодно, освоить три-четыре диска Дарктрона. Иду, слушаю бормотание на фоне плоского звука на A Blaze in the Northern Sky и прохожу мимо Куантрана - женевского аэропорта. Там дорога как раз идет мимо забора из сетки по задам этого самого аэропорта, причем в одном месте буквально в 15 м от забора сразу начинается край ВПП - с сигнальными огнями, полосами подсветки и всеми делами. А ВПП в Куантране одна, так что самолеты взлетают и садятся по одному направлению, поочередно. Один садится - другой в ту же сторону взлетает. И вот иду я мимо, смотрю, как с рулежки выползает на конец ВПП на взлет оранжевый Изиджет, слушаю Дарктронов и уныло размышляю о двух вещах. Первое - какой занудный диск, а второе - как я ненавижу мелкие боинги 737, потому что они отвратительно идут на подъем и набор высоты, их всегда трясет и колбасит (привет моей аэрофобии :)). И пока я глазею на этот оранжевый изиджетовский боинг и слежу за его вялыми выруливаниями, мне буквально НА ГОЛОВУ сверху сваливается огромный аэробус Alitalia, который, соответственно, заходит на посадку. Причем там же уже самый край ВПП, он, фактически, немного на минимальной скорости и высоте перелетает стоящий боинг и уже начинает садиться, то есть реально всем своим брюхом и выпущенными шасси только что по голове не цепляет :). Это место, кстати, очень любят всякие женевские туристы, они там часто стоят и фоткают вблизи садящиеся самолеты. Но я-то, во-первых, шла в наушниках и не очень слышала приближение этого аэробуса, а во-вторых, все равно отвлекалась на Дарктрон и аэрофобию. И в результате, когда этот здоровый аэробус пал своей тенью на меня, я аж голову в плечи втянула и чуть на четвереньки от неожиданности не села :). Это было единственным оживлением во время прослушивания сего опуса...
 
 
Чота вспомнилось:

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
уныло размышляю о двух вещах. Первое - какой занудный диск, а второе - как я ненавижу мелкие боинги 737

Вот ваще не люблю Черный Трон... никакие...
И есчо ненавижу Аэробусы... в Боинге хоть коленки влезают, а в Аэробусе мне приходится в пролёт выстовлять...
EEldb14WHyg.jpg (21.1 КБ)
 
 
РЭКОМЭНДУЮ!!!!
Надеюсь, что скоро будет новый... альбом уже записан, ждём оформления... правда долго ждём уже... :(

DSCF0086.JPG (2.19 МБ)
DSCF0087.JPG (3.11 МБ)
DSCF0092.JPG (2.79 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 1602 1603 1604 1605 1606 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)