Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1654 1655 1656 1657 1658 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
Максим Смоляков пишет:
болты один в один, сильно думаю
хороший звук, кстати. И диск сам по себе неплохой, среднетемповый и без тупой долбежки. Если я и могу послушать дэтовый альбом до конца - так именно что-то в этом роде.
 
 
Цитата
Максим Смоляков пишет:
тоже нравятся своей весёлостью
Я иногда люблю, под настроение, такой веселый мексиканский грайндокор:
https://www.metal-archives.com/bands/Brujeria
 
 
Послушала сегодня пару дисков Agalloch
"Ashes Against the Grain" 2006, который у меня есть, и
"Marrow of the Spirit" 2010, которого нету.
Вывод намбер раз - 2006 лучше, слушается довольно свежо и до конца, несмотря на часовой метраж. 2010 вторичен, более зануден и уже не отличается такой же свежестью. До конца терпеть скучно :).
Вывод намбер два - наверное, одного диска этой группы в домашней коллекции достаточно.
И вывод три - как ни странно, аналогичное нельзя сказать про Лихолесье. Хотя там все гораздо светлее, легче и дальше от металла, и тоже, вроде бы, довольно однотипное по формату, там все четыре диска вполне спокойно проглатываются, и еще можно было бы - да нету :). А Agalloch, будучи гораздо более в метальной традиции, надоедают к середине второго диска.

Мораль (свежая и оригинальная :)): талант - он и есть талант, а какими средствами сделано - это вторично. А еще - некоторые вещи по духу более метальные, чем иной ярко выраженный форматный металл - с примочками там гитарными, ударниками и пр. Я вот поняла, допустим, зачем у Леши в каталоге мотались диски Лихолесья, которые поначалу вообще не воспринимаются как что-то из нашей области.
 
 
Я лично больше всего слушаю Agalloch ‎– The Mantle...


Ещё на ура залетают финны October Falls (попсовенький, но приятный):



Также бесподобны финны Nest:

Изменено: Константин - 19-10-2017 17:52:18
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Ещё на ура залетают финны October Falls (попсовенький, но приятный):  
мне такое в больших дозах не требуется :). Так, иногда, как мааааленький стаканчик ликера, вместо нормального сухого вина. Но в больших дозах ликеры глушить - слипнется :).
 
 
Много Nestу не бывает... маст хэв диск! :!:

Изменено: Константин - 19-10-2017 18:06:09
 
 
Вот теперича думаю - стоит ли?
8Iz9Nc5EcHM.jpg (166.09 КБ)
 
 
А я схожу, пожалуй :). Я уже была у них на концерте, но и еще раз вполне могу. Концерты у них хорошие.
 
 
Я тоже склоняюсь сходить, тем более к нам их везёт Вадим (Flaming Arts), мы с ним давно знакомы - может и с группой пообщаюсь...
Кстати, афишу делала дочурка моего приятеля...
Так что всё как-то в масть идёт, поэтому не нужно сопротивляться и идти на концерт! :)
Изменено: Константин - 20-10-2017 12:57:45
 
 
Сегодня - день Paradise Lost :). Слушаем последовательно

Gothic
Draconian Times
In Requiem
Faith Divides Us - Death Unites Us

Что-то я за собой замечаю, что мне стали нравиться поздние альбомы групп :). Ну, во всяком случае, тех групп, которые не впали совсем уж в ереси и не срулили с метального пути в какие-нить электронные и прочие дебри и болота :). Заметная продуманность материала и целостность восприятия обычно импонируют на поздних работах.

Это есть нечто новое (для меня :)), раньше я ортодоксально предпочитала любые ранние работы - любым поздним.
Страницы: Пред. 1 ... 1654 1655 1656 1657 1658 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)