Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Слушаете ли Вы психоделический рок?

 
 
Цитата
DOCTOR HOUSE        пишет:
а как последнюю исторически значимую психоделическую группу воспринимаю Стоун Роузес.
Не соглашусь. И сейчас есть еще, на что обратить внимание. Рекомендую Godspeed You Black Emperor.




 
 
С другой стороны если считать Sigur Ros психоделической группой (а это наверное правильно), то и сейчас есть хорошая психоделика.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Например, Astrix - яркий представитель псай-транса.

 
 
Цитата
DOCTOR HOUSE        пишет:

А при чем здесь Крим (блюз-роковое пауэр-трио) и Элой (отстойный бундес-прог)? Они вообще никакого отношения к психоделике не имеют. Флойд разве что совсем ранний. "Золотой" период после Помпей это все что угодно, только не психоделика.
Я прям в таком заблуждении,кому верить - ДХ или Вики? Кто же правильнее всех "кроликов" по клеткам распихает?
Цитата
K Андрей пишет:
Не только. Я такое мнение слушал от людей, которых я уважаю и ценю их музыкальные вкусы.
Пусть говорят - это Их мнение и Их вкусы.Мнение про отстойный психо-рок неправильное,на мой взгляд.Ну а о вкусах не спорят.
Изменено: Анатолий Гаврилов - 07-05-2010 14:59:00
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Чтобы получать неописуемые ощущения от психоделик-рока, нужно его слушать в том же угаре, в котором он обычно писался. (Это - ни в коем случае не призыив, скорее констатция фактов). Во времена "Всеобщей любви" на концертах вся публика находилась, мягко говоря, в трансе. Поэтому всё происходящее воспринималось на ура. Лёгкие и тяжёлые наркотики делали своё дело. Конечно, первый Pink Floyd - вещь изумительная. Спору нет. Людям той эпохи он дорог и ценен. Но, я пробовал поставить его своему сыну. Полное непонимание (Я его прекрасно понимаю). Ему ближе "Dark Side".
 
 
#29
получается, что здоровом обществе психоделика обречена на вымирание? и говоря "нет" наркотикам и прочим "излишкам нехорошим", общество говорит "нет" этой музыке?
 
 
Я не согласен ни с 29,ни с 30. Я получаю большое удовольствие от этой музыки безо всяких наркотиков. Психоделическая музыка позволяет отвелчься от суеты этого мира, уйти в своего рода нирвану, где нет проблем нашего социума. Никто же не будет обвинять индийских йогов и последователей буддизма в распространении или употреблении наркотиков.
 
 
Цитата
K Андрей пишет:
Astrix - яркий представитель псай-транса.
Чето мутновато-назойливое...Не, мне не понравилось.
 
 
Это попробуйте
Изменено: K Андрей - 08-05-2010 17:08:58
 
 
Цитата
K Андрей пишет:
Это попробуйте
Тут картинка красивая.Только эта приятная музыка у меня никак не желает ассациироваться со словом "психодэл" :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)