Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.

Остались ли в Москве магазины с большим выбором CD

 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
Короче, я всё это проходил. Время дисков и винила безвозвратно ушло. Слушать на комп. колонках удобнее, альбомы прослушиваются гораздо чаще, ВЧ елозят меньше. Удовольствие получается, как и от прослушивания диска, только гимора меньше.

Что касается аппаратуры, то производители сами виноваты, что выпускают такое говно. Ничего не звучит. Всё плохо. Всё одинаково. ВЧ везде шелестят и шшшшшикают. Нормальные колонки на "шириках" стоят запредельных денег, что даже как-то несерьёзно это обсуждать. Речь-то идёт просто о готовом решении, за разумные деньги, а так получается, что тебя собираются обокрасть за неизвестно какой результат.

Раньше как было. Допустим, фирма Grundig выпускала колонки, усилитель, плеер, вертушку, даже эквалайзер(!!). Как бы готовый комплект. Ты пришёл в магазин, послушал, понравилось-не понравилось, купил-не купил. А сейчас что предлагают? Бегать как подорванный, как мудак по салонам унижаться, чтоб что-то там включили, все эти разные фирмы, которые не звучат между собой никак, одни искажения на ВЧ выдают и больше ничего, и слушать всякую ахинею про то, как диски должны быть записаны, ещё чего-то там... Ещё и отношение, как к падле. Типа, будешь покупать, тогда и включим. Нахер это всё нужно? Пусть сами слушают свою помойку. На фирме там у себя.

Ну начнем с того что  не Время дисков и винила безвозвратно ушло а прошло в большей степени для общего количества человек на планете, такое явление как слушать музыку/читать книги/ходить в кинотеатр/в театр.
У меня на работе молодых и не очень ребят порядка 40 человек. Если спросить кто из вас дома имеет хорошую аудисистему - боюсь на 40 человек (инженерного состава,и люди которые и в аппаратуре разбираются и паяльником многие умеют пользоваться - могу предположить что таких людей у нас 3 человека(я один из этих трех).

Про слушать на компе, из этих 40 человек вообще музыку слушает на каких либо носителях человек 10-15.

Реальных людей кто покупает на носителях или в цифровом формате -единицы.Людям качать то сейчас даже  лень.Те кто слушают в основном слушают через телефон изредка через плеер когда едут на работу с работы.Посему там музыка скорее для фона нежели для души.


Вот и подошли к главному - Что касается аппаратуры, то производители сами виноваты, что выпускают такое говно.

А зачем выпускать что то вообще? Если люди не планируют покупать записи? собственно отсюда и ответ. Те кто покупают и кому это интересно, эти люди сами себе строят системы ,и на производителей выпускающих говно им с большой горы.

по поводу готовой системы- почему производитель её не делает.Делает только нах она не нужна не кому. Человек узнает что некий муз центр стоит 10-15 тысяч, но который может и радио и цифру играть,чел думает, ну и нафига мне эти понты -я не настолько меломан что-б купить это. Хватит телефона, и на худой конец компьютера.

По поводу беганий как мудак при прослушивании систем-не понимаете вы счастья.что в поиске своего и есть интерес к жизни.поиск своего исключительно под себя.Мне вас жаль если вы практикуете в жизни, пришел купил не слушая не смотря не вникая. Не важно будет это телевизор компьютер, стиральная машина или автомобиль. пришли готовый вариант купили. И только дома поняли что купоенное вам или не нужно или вас в  чем то не устраивает.

Надо свыкнуться с мыслью что музыкой как и фотографиями так и  картинами увлекается небольшой круг людей,и замечательно что-хотя бы им это интересно.
Я не думаю что людей слушающих с компа будет с каждым годом больше, я думаю станет меньше всех кто просто слушает.
 
 
Цитата
артем  пишет:
По поводу беганий как мудак при прослушивании систем-не понимаете вы счастья.что в поиске своего и есть интерес к жизни.поиск своего исключительно под себя.Мне вас жаль если вы практикуете в жизни, пришел купил не слушая не смотря не вникая. Не важно будет это телевизор компьютер, стиральная машина или автомобиль. пришли готовый вариант купили. И только дома поняли что купоенное вам или не нужно или вас в чем то не устраивает.
Уже обо всём переговорено. Нет смысла повторяться. Всё слушалось, всё покупалось, всё это ужасно и изматывает нервы. Аппаратуру под свои вкусы найти невозможно. Её просто не выпускают. Есть единицы, стоят запредельных денег, но и их тоже надо отслушивать, потому что там дерьма 90%, а не 100%, как по другим ценам. И аудиоаппаратура это не телевизор и не стиральная машина, это нечто большее. Сейчас тенденция во всей аудиоаппаратуре это искажения на ВЧ. Это физически и психически невозможно воспринимать. При чём тут стиральная машина. Стиральная машина должна качественно стирать, автомобиль качественно ездить, у телевизора должна быть качественная картинка. В аудио всё другое. Чуть другой тональный баланс и это воспринимается как пытка. А про готовый вариант я имел в виду, что как раньше, одна фирма сразу всё выпускала. Не понравилось в салоне - и не надо ничего подбирать. Сейчас такого нет. Все отдельно выпускают акустику и технику, а вместе оно никак не звучит, одни искажения на ВЧ, особенно на тяжёлом роке, невозможно слушать, пытка звуком. Компьютерные колонки можно слушать, а это нельзя, вот в чём дело.
Короче, заканчивайте демагогией заниматься. Всё уже обмусолено по сто раз. Форматам конец. Аудиоаппаратуре тоже. Причём, аппаратура УЖЕ кончилась. Это просто куча незвучащего, некачественного железного барахла, которое ещё пытаются продать.
 
 
Ну хоть бы ИМХО добавлял,так типа,для приличия. :D
 
 
Обмусоленно может и сто раз, но суть остается. Кто не хочет искажения на ВЧ тот не рассматривает варианты покупки , пришел купил муз центр и ушел.
Такие ищуь слушают и покупают то что нужно и на тот бюджет который у ни есть.
Скажу за себя и парочку моеих друзей и знакомых.Среди них кто серьезно начал подходить к винилу, практически все поохладели к цифре к скачиванию, хоть за деньги хоть на халяву.

более беспонтового бреда-как -Компьютерные колонки можно слушать, а это нельзя, вот в чём дело.

Это че за бред то? как компьютерные колонки могут играть мп3 и прочую музыку, лучше чем напольники которые отыгрывают винил.

Ты прав  надо заканчивайть  демагогией заниматься, а то еще в дурку примут если начну тут оспаривать что то что на фото 1 может победить то что на фото два.
фото 1.jpg (205.86 КБ)
фото 2.jpg (109.34 КБ)
 
 
А если брать колонки винтажные,где ничего не завышено по верхам,да еще брэндовые за внятную цену,тогда как? Будем их с компьютерными пукалками сравнивать,или как?
Бред какой-то вообще...
 
 
Надо же, Дали :D Как кстати :D Одна из самых мерзотнейших фирм, какие доводилось слышать. Половина звука это ссссссыпучие ВЧ. Причём, на всех дисках, хоть как они записаны. И на ВСЕХ линейках этой фирмы, вплоть до топовых. Не знаю, как сейчас, но в своё время ими везде торговали, можно было много где послушать.
Что касается компьютерных колонок, то не надо уж крайностей, всё вы прекрасно понимаете, о чём я говорю. Речь шла хотя бы минимум о таких:


Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Ну хоть бы ИМХО добавлял,так типа,для приличия.  
Но ты-то ИМХО не добавляешь почему-то? Так? А почему? Хотя должен! Потому что вас меньшинство.
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
одни искажения на ВЧ, особенно на тяжёлом роке, невозможно слушать, пытка звуком.  

В аудио есть такой принцип (его никто не отменял):
ТРЭШ ИН - ТРЭШ АУТ.
Вы тут рассуждаете про дешевенькие трактя и делаете какие то странные обобщения - ну да, CD плеер на дешевеньком камне с копеечной обвязкой на операционниках звучмит резко и ничем ПО СУТИ не отличается от тракта с ресивером в кл Д - от него вааще нечего ждать...
Вот только зачем переносить впечатления от прослушки говнеца и обобщать что "Сейчас такого нет" ??
Да, то что звучит ныне - это оч. не  дешево.
Но - нам и не снилось "тогда" (в совке) что мы будем когда нибудь слушать не мерзкий треск винила и нелинейщину а в таком потрясающем качестве как ныне возможно дома воспроизвести CD (пусть у нас и наступает неумолимо "неосовок") !
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Но - нам и не снилось "тогда" (в совке) что мы будем когда нибудь слушать не мерзкий треск винила и нелинейщину а в таком потрясающем качестве как ныне возможно дома воспроизвести CD (пусть у нас и наступает неумолимо "неосовок") !
Как раз советская аппаратура очень хорошо звучала. Мне очень нравится её звук. Там глухие ВЧ, всегда есть мощные низы. Это "мой звук". Сейчас такого вообще ни у кого нет.
Что касается "неосовка", то уже давно надо ввести санкции по поводу импортной аудиотехники и акустики. Она ВСЯ говно. Невыносимое. Жаль, по мелочи они не работают. Я уже давно здесь на форуме говорил, что надо на уровне государства запретить продавать отдельно импортную аудиотехнику и акустику разных фирм. И разрешить только тем, у кого есть сразу всё, полный комплект. И разрешить продавать только комплектами. То есть, ввозить аппаратуру можно, а вот продать отдельно ты её никак не сможешь.
 
 
Спор будет бесконечным, все зависит от бюджета.

Если вы можете потратить и у вас есть тысяч 50-100 на усилитель ,столько же на проигрыватель и примерно столько же на колонки, я вас уверяю вы пройдетесь из того что вам нравится и попадает в ваш бюджет, и моделей будет и не много и не мало, и свое из этого всегда можно найти,было бы желание.

Если же вы стремитесь купить за 20-30 тысяч рублей, все в сборе и усилитель и колонки и провода,и проигрыватель,то естественно отлично звучящих систем будем мало.Играть они будут, но получать с ними удовольствие врядли получится.

А если рассуждать что государство что то там должно запретить или разрешить ,это попахивает глупостью.Давайте может на этой волне санкций все запретим машины, технику, компютеры , приборы для быта и для жизни, давайте уж люди уж сами разберутся что они хотят покупать, чито есть, где отдыхать и в чем ходить.
 
 
Цитата
артем  пишет:
Давайте может на этой волне санкций все запретим машины, технику, компютеры , приборы для быта и для жизни, давайте уж люди уж сами разберутся что они хотят покупать, чито есть, где отдыхать и в чем ходить.
:D  :D
Это вы Путину скажите. Он уже давно за вас лучше знает, что вам надо и не надо :D
А машины скоро запретят. Вопрос о ввозе до 800 000 руб. за автомобиль уже рассматривается. Всё для народа :D
Жаль, он аппаратурой не интересуется :D Хотя, в Ново-Огарёво как-то раз засекли Вандерстины в каком-то репортаже.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)