Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

открыл для себя THE CURE!

 
 
clan of xymox послушайте, кстати, у них скоро концерт в мск.
 
 
Цитата
­­­дыхание ­­­­­­­весны пишет:
есть команда Essence, которая даже больше похожа на Cure, чем сами Cure. Классный голландский ответ, мне у них всё нравится.
Симпатичная команда, но по музыке ближе к New Order, чем к the Cure, т.е. к новой волне, а не к готике.
Xymox ранний очень хороший, то что надо, позднее в 90-е стал уклоняться в индастриал, к сожалению уже не то.
Если еще у вас нет Джой Дивижина, - то это начало эпохи, а дальше еще много чего.. )
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Xymox, тоже кстати голландский )
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет
Симпатичная команда, но по музыке ближе к New Order, чем к the Cure, т.е. к новой волне, а не к готике.

Это точно про The Essence? :) Мне показалось, у них ярко выраженный гитарный звук - в две гитары, без доминирующей ритмики New Order. И имидж у них больше к раннему готик-року, чем к синт-попу.

Цитата
ранний очень хороший, то что надо, позднее в 90-е стал уклоняться в индастриал, к сожалению уже не то

Там от прежнего состава остался один Морингс, считай одно название. Тем не менее, мне даже у обновленных ксимоксов пару альбомов нравятся, особенно Creatures, симпотный dark wave такой. Но вообще соглашусь: самый трушный Clan of Xymox - в 80-х на 4AD.
Изменено: veselie - 20-09-2014 12:52:21
woman in chains
 
 
Автору ещё активно порекомедую Siouxsie and the Banshees, помимо родственности музыки, сам Роберт Смит ассистировал на гитарке в начале 80-х.
woman in chains
 
 
Цитата
­­­дыхание ­­­­­­­весны пишет:
Это точно про The Essence?Мне показалось, у них ярко выраженный гитарный звук - в две гитары, без доминирующей ритмики New Order. И имидж у них больше к раннему готик-року, чем к синт-попу.  
Мне так показалось, по приведенным роликам, напомнило почему-то New Order  :)

The Cure - слушаю весь, и ранний и поздний, у меня даже такая вещь есть с раритетами
http://www.allmusic.com/album/join-the-dots-b-side-rarities-1978-2001-the-fiction-years-mw0000695284 Роберт Смит - глыба )
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Ну автору прямая дорога приобрести у меня виниловую коллекцию The Cure из первых 13 альбомов.А к ней первые 4 альбома Сьюзи.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Ну автору прямая дорога приобрести у меня виниловую коллекцию  
винилом не увлекаюсь,вполне удовлетворён сиди.Уже заказал все понравившиеся альбомы,почти все MADE IN JAPAN!!!
 
 
А Forest в акустике - шедевр!
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Crystal Castles - Not In Love ft. Robert Smith



Жаль 8 октября распались  :cry:
Изменено: Mr.Yu - 24-10-2014 21:45:25
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)