Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Rock vs Jazz, Why?

 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
Не могу поверить (хотя знаю немало примеров) что кого-то в 60 лет волнует Hair Of The Dog в такой же степени как в 18. :)

а как иначе, по-другому не может быть, если без лжи.
 
 
Цитата
- Palm -      пишет:
Цитата
Серж Симон пишет:

Не могу поверить (хотя знаю немало примеров) что кого-то в 60 лет волнует Hair Of The Dog в такой же степени как в 18.  

а как иначе, по-другому не может быть, если без лжи.

Может, если нет стагнации мозга
gussword@yandex.ru
 
 
Обстоятельства изменяются не вопреки нашим желаниям , а благодаря им.
Постоянство , черта не присущая меломанам , равно как и всем творческим натурам вообще.
В ином случае ни о каком прогрессе и совершенствовании не могло бы быть и речи.
Неизменной остаётся лишь страсть ( до определённого времени ) именно она стимулирует тягу к познанию через опыт, который можно приобрести как достаточно быстро , так и не приобрести его никогда.
Почему же в таком случае те, кто  жил этими эмоциями''остывают''сполна утолив свой практический интерес, как ты считаешь ?
Ответом могло бы быть как пресыщение и усталость, так и неспособность воспринимать новое или испытывать к этому новому интерес.
Вот почему главное , это неизменность в изменяющихся обстоятельствах. ;)
gussword@yandex.ru
 
 
Цитата
- Palm -      пишет:
Цитата
Yurry, on 08 Dec 2014 - 15:30, said:



Кстати, насчет академической музыки, а вам не кажется, что это мертвая музыка, не имеющая прикладного значения? Это как латынь, вроде бы язык есть, но на нем не говорит ни один из народов.

Кажется-кажется!  

А зачем цитировать посты этого "дурака"  Вам не кажется что человек не совсем понимает что и о чем он пишет вообще ... это банальный пустомеля , жаль что люди  там есть вразумительные которые ведутся и поддерживают это безумие больного человека , я честное слово не понимаю .
 
 
Очередной бред...
 
 
Уф. Проездом, однако.
Прочитал ваши чаяния этих двух дней- мда..
Самый дебильный постинг у Элоя, конечно, на втором месте Валерик-с, на третьем-сами выбирайте
(Махаццо-то будем? Я невысокий, поэтому если вас двое набираеццо, я приятелей захвачу, потому как более ловкий может запросто соплёй перешибить).
Вообще - почитал свои посты - просто душка, лжёт ваш Boot'аков. Там ни истерии, ни агрессии с моей стороны, ну НЕРВ редко, а у кого не нерв.
Элой мог ничего и не писать, лицо выдает, а уж когда стал писать, всё на место встало, первенство. Ну, Валерик понятно - очевидную очевидность с видом вселенской значимости и попутно массой простецких вопросов, и это ж надо - обижаться на то, что он поверхностный, будто сам не знает.
Про Макаревича. Человек может ездить играть музыку куда угодно. Уж в остальные военные кампании - кто только ни ездил, под разными предлогами. За деньгами, в основном. Перед зэками выступать ездят многие. И даже в другие страны. "Недружественно" западные)). Подумать  только до каких рассуждений докатились- с гастролями кататься нельзя.  Травить у нас хорошо умеют, да. Макаревич свободомыслящим человеком всегда был. Свобода - главная прерогатива цивилизованных людей, на всякий случай. Троицкий - круче всех и всегда.
Причем, очевидно, что сами моралисты большой моралью не отличаются: почему они про дистанцированного Макаревича имеют право гадости писать (да про любого, НЕИЗМЕННО с чудовищными ошибками), а я, допустим, не могу выразить своё мнение про них самих? Чем они лучше? C этим я никогда не могу согласииться, и мне это грустно. У Лебедева не хватило смелости за меня заступиться, кстати. "Некореш". А у вас не хватило смелости запустить хорошего человека.. НЕ ЦИНИКА как Шариков там какой-нибудь.
Пожалели ВИРТУАЛА, позор.
------------------------------------------

Мэри, спасибо тебе за тепло и уют, старался тебя не подводить, придерживаться твоих правил, спасибо.
Изменено: - Palm - - 23-12-2014 18:26:21
 
 
До 28 лет слушал Metal, в том числе - в самых радикальных его формах. Сейчас, в свои 42, слушаю Jazz, с нечастыми заходами на территорию классики (не дозрел, видимо).
Причиной смены предпочтений вижу накопленный жизненный опыт (не только опыт повседневности, но более высокий интеллектуальный и культурный уровень), позволяющий понимать вещи более сложные (у молодёжи, в основном, всё всегда просто, и музыка простая). Или, если коротко - стал мудрее. "Простая музыка" - это, вообще-то, эвфемизм, чтоб никого не обидеть, а если абсолютно искренне - то примитивная. Момент, связанный с физиологией, не отрицаю, но, думаю, всё сводить к ней - ошибка.
 
 
Цитата
Кирилл  пишет:
До 28 лет слушал Metal, в том числе - в самых радикальных его формах. Сейчас, в свои 42, слушаю Jazz, с нечастыми заходами на территорию классики (не дозрел, видимо).

Причиной смены предпочтений вижу накопленный жизненный опыт (не только опыт повседневности, но более высокий интеллектуальный и культурный уровень), позволяющий понимать вещи более сложные (у молодёжи, в основном, всё всегда просто, и музыка простая). Или, если коротко - стал мудрее. "Простая музыка" - это, вообще-то, эвфемизм, чтоб никого не обидеть, а если абсолютно искренне - то примитивная. Момент, связанный с физиологией, не отрицаю, но, думаю, всё сводить к ней - ошибка.

Плюсанул.
 
 
В свои 42 года джаз не люблю и не понимаю.
Не испытываю комплексов по этому поводу.
 
 
А чего там столько времени выясняют отношение к року?
Электрогитары с барабанами - вот тебе ирокъ.
Что слушают теперь сплошь дудочки да скрипочки, записи в акустике, отвергая рок, не поверю я.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)