Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Бесценное наследие великих групп, Почему никогда уже не будет групп масштаба LZ и BS.Неужели все лучшее позади?

 
 
Как раз сегодня с коллегой по работе обсуждали сей момент что уходит эпоха Динозавров :
Блэк саббет
Дип Перпл
Лед цепелин
Дарт Стрейс
Пинк флойд
Ролинг стоунз
Айрон Майден
Металлика
И др.(всех не буду перечислять)

Группам минимум по 30-35 лет,А средний возраст участников или уже перевалил за 60 лет или приближается к нему -Молодой относительно Bruce Dickinson -57, и James Hetfield из металлики -ему 52.


Все те  кто стоял у истоков каждый в своем жанре,постепенно заканчивают карьеру, либо уже давно не выдают ничего нового, а если и выдают то каждый раз думаешь, как бы это не оказалось окончанием карьеры или лебединой песней.

Новых прогресивных интересных  музыкантов нет и скорее всего не будет - по одной причине, музыка все меньше занимает умы и сердца слушателей.Музыка продается в онлайн, люди качают террабайты иузыки и фильмов, и при этом не покупают музыку на носителях,и еще реже ходят на концерты.

Для себя могу отметить из новых и молодых на кого возлагаю большие надежды в плане хитовости и реально класных альбомов, которые бьют как рейтинги продаж так и всевозможные номинации,-это  Adele
 
 
Время рока давно прошло , ведь это было во многом социально-культурное явление,это шло от души музыкантов,а сегодня это чистый бизнес.
 
 
Цитата
КолхозНик  пишет:
Великие группы породил исторический период
Так же как и великих писателей, к примеру. Или великих цирковых силачей и великих танцоров чечетки.
Что было самым главным культурным явлением эпохи - в том великость и создавалась.
Сейчас место музыки - сбоку, просто одно из развлечений, далеко не самое главное. Великим группам в таком раскладе взяться неоткуда.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Время рока давно прошло , ведь это было во многом социально-культурное явление,это шло от души музыкантов,а сегодня это чистый бизнес.
А в старые,добрые времена этого "чисто бизнеса" не было? :)  - в Англии Битлы во всю гремели,а в штатах их стопроцентные бизнес-клоны,причем отбор туда был по внешности,вокальным данным и музыкальным способностям. Про "фанеру" тогда и не знали,и не подумывали.
За соцкультурное явление согласен - легли звезды по феньшую и огромная армия молодых,голодных сердец стала жадно глотать именно свою и полностью отличную от музыки старших.
"Почему никогда уже не будет групп масштаба LZ и BS.Неужели все лучшее позади?"[/QUOTE]
Будут еще "звезды",может и не при нашей жизни,но для них те же критерии - полностью отличное от других,а иначе чем они могут выделиться - налитЫми арбузами и глянцевыми окорочками? :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
dathfr написал:
Цитата
КолхозНик  пишет:
Великие группы породил исторический период
Так же как и великих писателей, к примеру. Или великих цирковых силачей и великих танцоров чечетки.
Что было самым главным культурным явлением эпохи - в том великость и создавалась.
Сейчас место музыки - сбоку, просто одно из развлечений, далеко не самое главное. Великим группам в таком раскладе взяться неоткуда.
+1 конечно, тем не менее:
https://music.yandex.ru/album/413676?from=serp - гениальный альбом русской группы
 
 
https://music.yandex.ru/album/2342903?from=serp
или вот от русского классика
 
 
А я впервые услышал в этом году Rammstein, раньше бы никогда не поверил в то, что такое возможно, что они "себе позволяют"))...такого еще не было))
Изменено: J-23 - 05-10-2017 18:46:46
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
http://irecommend.ru/content/vse-nachalos-s-mamy
"Однажды, проходя мимо киоска с дисками, кассетами и рок атрибутикой  я услышала страшные звуки. Какая-то музыка непривычная мне, странный голос, орущий чего-то там непонятное. Мое воображение рисовало жуткие картины из жизни Третьего рейха или чего-то такого немецкого и ужасного. Ну послушала и прошла мимо. А музыка-то в голове все играет. было это в году примерно 1998. И это надолго запечатлелось в моей памяти. Шли годы.  В нашей далекой провинции появилось МТV, это было начало 2000-х. Тогда еще роковое,  до сих пор помню клип  Калифорникейшен RHCP, крутившийся тогда каждые пол часа, MOLOKO, что-то еще.. И вот, прихожу я домой, а моя мама, 50-летняя учительница математики, кричит мне из комнаты "Иди сюда, посмотри, как немцы поют"..."Ну поют и поют", думаю я, и неспеша иду к ТВ. О боже.. та самая музыка, тот самый голос... омайгад..пытаясь разглядеть близорукими глазами название группы я несусь к тв поближе,  и вот оно... имя."
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Цитата
J-23 пишет:
что они "себе позволяют"))...такого еще не было))
да Раммштайн - это тоже уже давно в прошлом, если и было сенсацией в мире легкой музыки (тяжелой по жанру, но легкой для прослушивания  :wink: ) - так пятнадцать лет назад, а всяко не сейчас. Ничего они себе уже не "позволяют" :), на прежних лаврах по концертам катаются.
 
 
Цитата
J-23 пишет:
и вот оно... имя."

закончилось все ужо, последний альбом вышел 8 лет назад (2009 году)
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)