Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS

Бесценное наследие великих групп, Почему никогда уже не будет групп масштаба LZ и BS.Неужели все лучшее позади?

Цитата
J-23 пишет:
и вот оно... имя."

закончилось все ужо, последний альбом вышел 8 лет назад (2009 году)
Барыжу потихоньку :)
К упомянутым LZ, BS, King Crimson я бы, в первую очередь, добавил Van Der Graaf Generator, Uriah Heep и еще много чего.
Цитата
просто Моргот пишет: да Раммштайн - это тоже уже давно в прошлом,
А я вот почему то уверен, на 146% - как Чуров, что всё, на чем мы росли, будет  в настоящем времени до тех пор, пока их не перепоют новые цеппелины-рамштайны-слэйды-криденсы.
Изменено: Анатолий Гаврилов - 13-10-2017 14:54:38 (цензура зачистила глагол "пре-бывать")
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
что всё, на чем мы росли, будетв настоящем времени до тех пор, пока их не перепоют новые цеппелины-рамштайны-слэйды-криденсы.
у меня лично все, на чем я росла, давно вне зоны интересов :). Вообще от слова абсолютно. За исключением академической музыки, которая, как основа, со мной всю жизнь. Все прочее, что менялось со временем - практически все и ушло. То, что я слушаю сейчас, с моей точки зрения велико и важно, но едва ли это является распространенным мнением :). И уж точно едва ли большинство людей заметит, пропали эти группы с горизонта или остались... Но мне до этого абсолютно нет дела.

Вообще меня сюда случайно занесло, меня тут быть не должно, сорри :).
Цитата
просто Моргот пишет:
на чем я росла, давно вне зоны интересов
вот, кстати, всегда задумывался, каков переход к тому же блэку?
То есть, это как озарение? Типа, услышал, скажем, Горгорот - и вот оно! То что душа просила и не находила ранньше...
Или же это что-то вроде эволюции?
I've got the music, I've got the booze...
Цитата
Paul Eluard  пишет:
вот, кстати, всегда задумывался, каков переход к тому же блэку?  
ну вот у нас тут в соседней ветке народ делится воспоминаниями об этапах большого пути :). Кто из треша дошел, кто откуда. Я лично эволюционировала от павера в сторону более тяжелого и мощного звука, потому что мне действительно понравились штучные прослушанные образцы. Кстати говоря (кроме шуток, и ближе к теме этой ветки :)), одним из таких образцов стал Раммштайн в "саундтреке" Гоблина к Властелину колец  :D . Смешно - но чистая правда, мне стало оч интересно, кто ж это так играет, и что еще бывает в данном направлении... поиски вывели совсем не туда, но получилось удачно, я довольна. Соответственно, сначала меня зацепили направления, где было тяжелее и ощутимо жестче, чем в павере, но по-прежнему с четко выраженной мелодикой. Условиям задачи, само собой, удовлетворили ШМД и симфоник блэк :). Жанры всяко попсовые, зато к ним очень легко перейти с чего-то другого. Кроме того, в симфоник блэке попадались оркестры - настоящие симфонические. Теперь я это терпеть ненавижу и на дух не переношу, но тогда это было полезным подспорьем при жанровой эволюции, поскольку БСО - это в принципе наше все. Это, опять-таки, подсобило при смене вкусов. Казалось, что я даже особенно никуда и не эволюционирую, там БСО - и тут оно же, плюс мелодика, хорошие гитарные партии... плюс желанное утяжеление саунда. На этом я сидела года три, попутно присматриваясь к разным явлениям вокруг. Вокруг оказалось много чего интересного. Просто дэт не пошел из-за суховатого "бездуховного" звука, плюс дэтовские ударники меня объективно раздражают :). Брутальный дэт и немножко грайнда пошли лучше, опять же - из-за саунда, но бесил гоблинский стиль оформления, да и лирикс тоже. Есть у меня дурная манера читать буклетики с лирикой, а там чего, бывалыча, не прочтешь  :nl: , не говоря уж про обложки. И тут меня зацепил блэк (без симфоника, просто блэк), сначала попроще и помелодичней, потом - потемней и поправильней. А дальше эволюция шла строго в одну сторону, не отклоняясь ни на шаг. От Горгорота с Мейхемом - вообще в Норвегию, потом в Финляндию и Швецию... потом я для себя открыла блэкушную Францию... вот это было открытие - как откровение. До сих пор не случилось ничего более значимого :). Вот как-то так.

Сорри за офф, больше не буду  :oops: .

Раммштайну - мое отдельное спасибо, как катализатору процесса :).
Цитата
просто Моргот пишет:
Сорри за офф
Я думаю, что это не офф. Это очень даже по теме.
Спасибо!
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 2 3
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть