Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Эмоциональное выгорание на музыку, Причины, советы, мысли?

 
 
Цитата
Desperado18  пишет:
Оно не надоедает, оно перестает приносить радость.

это одно и то же

Цитата
Desperado18  пишет:
Иначе как понять почему для меня с самого детства Beatles, Queen и Floyd имели смысл и ценность, а RS, LZ ни малейшего.

потому что первые - красивая эмоциональная музыка, последние - жесткое помпезное говно :), исключая Stairway. Всё ведь имеет свойства.

Цитата
Desperado18  пишет:
Более интересно, что с этими смыслами и ценностями происходит со временем?  

Бездуховщина прёт. Началось в 90-х в музыке. Вот те бабы как раз с безумными голосами в кач-ве примера.

Цитата
Desperado18  пишет:
Как эти ценности двигаются, что их двигает....  

Мироздание двигает. Если в 90-х шёл вектор на истерическое отрицание всего, что было, то теперь блуждание без цели - кто в лес кто по дрова. Но сейчас блуждание не от недостатка вдохновения, а от того, что никто никому не нужен.

Цитата
Desperado18  пишет:
По многих людям вижу, что их почти ничего не радует с какого-то момента.
Конечно. Злые, обездоленные, без всяких надежд. Идеалов-то нет. Нет хорошего образца звездности, культурного явления, к которому можно стремиться. Возьмем Перестройку. Рокеры - герои, вестники свободы, сбрасывающие оковы тоталитаризма. Им вторило поколение. А сейчас кто кумир? Тот, кто может дать п-ды.  

Тем не менее, СТАРАЯ ЛЮБОВЬ не ржавеетъ.
Изменено: - Palm - - 17-02-2016 11:25:33
 
 
Цитата
- Palm -      пишет:
мурашки бегают только от любимой музыки, поэтому нужно что-то предельно близкое, из той же самой области, если узнавать новые имена. "новые жанры" и всякие там смежные познания лишь сбивают с пути истинного, отводят от животного инстинкта.  
В 80-е очень любил Italo Disco, и сейчас люблю, только слушаю редко. Казалось бы, ну что там еще можно слушать, все до дыр уже заслушано и выучено наизусть, если только дискотеку устроить. А сейчас ZYX выпускает новую серию Italo Disco 12" (Greatest Hits & B-Side Rarities), купил vol.2, думаю вспомню молодость, слушаю.. yes, настоящий кайф, искренняя радость. Но там синглы, которые я раньше не слышал, и некоторые треки не выходили на "the best of italo" + классная запись, сам не ожидал, в общем зацепило так, что просто улетел в 1985 ). Вот что значит музыка молодости!
Цитата
Desperado18  пишет:
То что касается нервной системы это очень интересно и требует изучения и практики само по себе. Но в данном случае не очень ясно как это относится к эмоциональной стороне вопроса.
Нервная система регулирует все, что касается эмоций, чувств, интеллекта, духовности, не говоря уже о физиологии ). Разобраться в этом сложно, согласен.
Цитата
Desperado18  пишет:
О чем втайне знают все, кто практикует разную эзотерическую чушь вроде визуализаций.
Представить себе счастье легко, а испытать его трудно.
Представить, что песня тебе нравится тоже легко, а вот чтоб мурашки, да по коже, да еще и много лет подряд.....
В том то и проблема, что нужно не представить, а почувствовать.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
Нутакисекснеприноситтогочтораньше
Вот и ответ. Причём 100% правильный. Возраст, батенька, возраст. Можно попробовать аудиовиагру - провести тотальный апгрейд аппаратуры, чтобы её качество на порядок улучшилось. На время поможет, но только на время.
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
Нутакисекснеприноситтогочтораньше
Вот и ответ. Причём 100% правильный. Возраст, батенька, возраст. Можно попробовать аудиовиагру - провести тотальный апгрейд аппаратуры, чтобы её качество на порядок улучшилось. На время поможет, но только на время.
Cообщение   E-mail

вы минэ пугаити.. пресыщение - враг хорошего. говорил вам, друзья - не жрите много
 
 
Так никто и не жрёт много, времени не хватает на обжорство, а в выходные тянет полежать на диване с книгой и с собака чтоб рядом сопела  :confuse:
gussword@yandex.ru
 
 
Какая это собака?! Кажись, музыкой траванулись?
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Вот что значит музыка молодости!  
Да!
 
 
Цитата
- Palm -      пишет:
Какая это собака?! Кажись, музыкой траванулись?
Моя собственная собака, а музыкой не траванулись, а просто сами себе не раскрыли её, стакан или полон или пуст наполовину
Только не делай вид что не понимаешь о чём я
Музыка есть музыка, плохая , хорошая, мажор , минор, один хрен упорядоченные звуки, просто кто-то привык к одному построению и форме, а другой к другому , а слиться предпочтениями , взаимно  никак не получается
Поэтому я никогда не буду слушать панк, а ты классику
gussword@yandex.ru
 
 
Цитата
- Palm -      пишет:
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:

Вот что значит музыка молодости!  
Да!
Palm, ты на http://burningtheground.net/ скачал что-нибудь? Там же сплошные хиты 80-х ).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
Только не делай вид что не понимаешь о чём я  

Хорошо, не буду делать вид.

Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Palm, ты на http://burningtheground.net/ скачал что-нибудь? Там же сплошные хиты 80-х )

там сплошные синлы и EP, гляжу, а с ними сложная история, просто не могу приспособиться к такому формату, не вижу смысла. LP надо, когда артисту есть что сказать...
я уже забыл, что значит качать. зачем, всё вроде бы в реальном времени доступно, либо на пластинках.
да и расписание же существует: это я щас не покупаю, то покупаю... испытывать голод - таков механизм удовлетворения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)