Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

NEW WAVE

 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Нормальный подход. Кто у вас в Топ-10 данного жанра?
Сейчас набросаю актуальную версию с тем условием, что это просто электронная музыка:
1. MESH
2. DE/VISION
3. CAMOUFLAGE
4. DEPECHE MODE
5. AND ONE
6. FRONT LINE ASSEMBLY
7. A-HA
8. ERASURE
9. !DISTAIN
10. NEUROACTIVE
11. APOPTYGMA BERZERK
12. MELOTRON
13. ELEGANT MASHINERY
14. IN STRICT CONFIDENCE
15. ALPHAVILLE
16. KRAFTWERK
17. HAUJOBB
18. JARRE JEAN MICHEL
19. ASSEMBLAGE 23
20. CONJURE ONE

Получилось ТОП-20!
Изменено: Voltage209 - 01-08-2017 20:55:59
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
dadd  пишет:
тут вот вспомнили про интересную певицу
Есть тоже ее миньон, спродюсированный Трэвором Хорном в 85 г. Джонс также работала в начале 80-х с Крисом Блэквеллом (основатель Island Records) и Алексом Сэдкином. Исполняла песни Flash and the Pan, Игги Попа, Стинга в стиле регги.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Вот madness и сейчас слушаются свежо!
Интересно, что Madness - группа новой волны, создавшая собственный стиль, соединив в нём элементы музыки ска, поп-рока и звучания Motown, входила в так называемое движение "2 Тоnе", охватившее Англию в 1979 году. В это движение входили такие группы как The Specials, The Beat (English Beat), The Selecter - все они одевались в традициях моды начала шестидесятых, в черно-белое, а также намеренно включали в свои составы черных и белых исполнителей: в этом они видели определенный социальный вызов. В музыкальном отношении эта была смесь ска, рока и соул с социально направленными текстами, с заметным влиянием панка и новой волны.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Получилось ТОП-20!
Ничё так списочек, половину не слышал  :)  А почему нет Пет Шоп Бойз ?
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
А почему нет Пет Шоп Бойз ?
В моём топе они до двадцатки не дотягивают, слишком попсовые, в этом основная причина.
Изменено: Voltage209 - 02-08-2017 18:30:50
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
В моём топе они до двадцатки не дотягивают, слишком попсовые, в этом основная причина.
Понятно, так-то PSB авторитетная команда, думаю что в моем топ-5 была бы точно ).  
Пробежался еще раз по списку, выяснил, что неизвестные мне группы начинали играть уже в 90-е.. У меня с  90-ми связана немного другая музыка, но есть и просто белые пятна.
Изменено: Rapid Eye Movement - 03-08-2017 11:16:13
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Классик-рок меня не цепляет, тоска.. хард, метал вообще не перевариваю, уши вянут.. получается что я и не рокер вовсе ).Хотя, опять же, альтернативный рок люблю послушать ).
А мне нравится гитарное звучание. Люблю депрессивный рок и металл. Вспоминая начало 80-х и new wave, перечислю что мы слушали:
yazzo, depeche mode, OMD, adam&the ants, soft cell, new order, visage, human league, ultravox, culture club, china crisis, nena, gary numan, nick kershaw, japan, police,  alphaville, classix nouveaux. Ещё чуть позже до меня добрались bronski beat, a-ha.
Изменено: Vladimir K* - 03-08-2017 13:56:04
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
А мне нравится гитарное звучание. Люблю депрессивный рок и металл.
Гитары PF, LZ, DP  и гитары The Cure, Police, Blondie слишком разные получаются, от одних в сон клонит, а от других бодрячок )). Наверное это и закономерно, с одной стороны молодая кровь панка влилась, с другой - утратились при этом какие-то музыкальные традиции. Депрессивнее Джой Дивижена, опять таки, не знаю группу..  :museum:
Цитата
Vladimir K* пишет:
Вспоминая начало 80-х и new wave, перечислю что мы слушали:  
Это группы уже явно тяготеющие к электронщине.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Пробежался еще раз по списку, выяснил, что неизвестные мне группы начинали играть уже в 90-е.. У меня с  90-ми связана немного другая музыка, но есть и просто белые пятна.

Я предпочел не засиживаться в каком-то периоде и стараюсь не игнорировать современных молодых музыкантов тоже...
Изменено: Voltage209 - 03-08-2017 18:53:52
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Я предпочел не засиживаться в каком-то периоде и стараюсь не игнорировать современных молодых музыкантов тоже...
Так и поступают сторонники стиля, но, с точки зрения мэйнстрима, в 90-е тот же брит-поп был уже популярнее синти. Хотя синти-поп и сейчас ещё жив и вполне неплохо себя чувствует )).
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)