Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 141 След.

спецлаборатория Eng Audio, Эта тема о кассетных и катушечных магнитофонах, их жизни и смерти, и о их здоровье

 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Если это известный человек и он сам подвердит свою принадлежность к енг аудио, то секретной лаборатории от этого только выгода А пока крутится только один вопрос - А был ли мальчик?
Слава, я с ним разговаривал пару раз по телефону, это не виртуальный персонаж, а реальный профи из серьезной конторы и лет ему много. Светиться он не будет. Это про человека ремонтирующего Штудер. Про остальных мастеров не знаю.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
я с ним разговаривал пару раз по телефону, это не виртуальный персонаж, а реальный профи из серьезной конторы и лет ему много. Светиться он не будет.
Спасибо, Олег.
Надеюсь, Слава остался удовлетворён, любопытные также.
Караван идёт дальше.
Желающих кидаться коровьими лепёшками, несмотря ни на что, приглашаю сюды.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 12-05-2013 04:59:36
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Чрезвычайно интересная машина - в отличном внешнем состоянии, попалась на хирургический стол.

Sony CFS-99 1982 г.в.
Размер имеет значение.

Топовый кассетник в своём классе получился в неизменном "сони стиль"! Самые большие динамики - 20см + пищалки 5см, с оформлением типа "акустические линзы", модных с 70-х г.г.
Куча функций и примочек: на фото видно. Автоопределение лент в режиме воспроизведения. Поражает (пока) рекорд изменения скорости: +/- аж 30%!
Звучание после полного ремонта ЛПМ (крепление головки злое - фирменное, желательно найти с нестёртыми головами в коллекцию, если предполагается слушать!) и реставрации УНЧ с заменой кондёров, - мощное, сильное!

Внимание! Монтаж и сборка магнитофона - повышенной сложности.
После мойки с выниманием из кузовных частей всего.



Столько должно быть "граммов" после ремонта 1-вальника в идеале.

Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 12-05-2013 05:58:53
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Слава, я с ним разговаривал пару раз по телефону, это не виртуальный персонаж, а реальный профи из серьезной конторы и лет ему много. Светиться он не будет. Это про человека ремонтирующего Штудер.  
Рано или поздно всё равно засветится
 
 
Что означает  слово(?) Eng в совосочетании Eng Audio?
Смысл сова Audio я примерно монимаю.
 
 
Цитата
Valery  пишет:
Что означает  слово(?) Eng в совосочетании Eng Audio?

Смысл сова Audio я примерно монимаю.
Если читать по-русски английскими буквами, то  ЕНГ или ХРЕН или ещё чего похуже
Если по-английски, то можно предположить, что это сокращение от ENGlish или ENGland
Вообще то надо избегать таких двусмысленных названий, я поначалу думал что это прикол
 
 
Посмотрите «Золотой ребёнок» с переводом А. Гаврилова.
Там есть подсказка к разгадке смысла.  :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Посмотрите «Золотой ребёнок» с переводом А. Гаврилова.

Там есть подсказка к разгадке смысла.    

Этот фильм смотрел, чей был перевод- не знаю, никогда это не занимало.
И сейчас, признаюсь, смотреть лень. Только для того, чтобы услышать подсказку, а после ещё отгадать загадку... Автор, скажите ответ сразу, очень любопытно.
 
 
Фильм стоит того, да и ответ - тоже.  :)
Правильно назвавшему смысл, заложенный в названии Енг аудио, приз - кабель Оелбах 0,5 м новый межблочный или кассета запечатанная винтажная.  :cool:
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 12-05-2013 20:09:41
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Аудио инженер
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 141 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)