Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Требуется замена динамика на Focal

 
 
Ответили из сервис-центра Focal, что в наличие нет и делать его будут на заказ от 2х месяцев. Уважаемые, скажите, пожалуйста, есть ли хорошие ремонтники, которые работают с другими городами (подразумевается отправка туда-сюда за счет заказчика и оплата работы). Вчера шерстил интернет в поисках таковых у нас - отзывов никаких, общие слова.
 
 
Цитата
tuonela  пишет:
Ответили из сервис-центра Focal, что в наличие нет и делать его будут на заказ от 2х месяцев. Уважаемые, скажите, пожалуйста, есть ли хорошие ремонтники, которые работают с другими городами (подразумевается отправка туда-сюда за счет заказчика и оплата работы). Вчера шерстил интернет в поисках таковых у нас - отзывов никаких, общие слова.
Ну вот же Гарий в теме, спишитесь да отправьте ему. Всяко будет дешевле, чем новые из Германии, с моей ссылки.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
tuonela  пишет:
Вчера шерстил интернет в поисках таковых у нас - отзывов никаких, общие слова.
Не может быть, чтобы у вас не было хотя бы одного товарища, который занимается динамиками. Через интернет искать... Спрашивайте у друзей, знакомых, соседей. Найдёте.
Если после обращения к Гарию, что-то не срастётся - пишите мне.
 
 
Спасибо за ответ. Поисками занимаюсь. Один человек пропал, надо с ним пообщаться. Еще появился вариант на разборках за границей купить б\у мои динамики. Но продают парами. Оказывается из моих колонок изымают 4 басовика и делают из них сабы для машин. В осадке у них остается 2 динамика, кот мне и нужны. Вопрос только какого они качества и цена.
 
 
Ну вот смотрите.
Динамик с Ваших АС играет? Играет. Только задевает где-то, что-то там. Его можно довести до ума и он будет равным среди равных. А купите Вы за бугром пару и что? Износ неизвестен, так как неизвестны условия эксплуатации. А может они уже разбирались?

Две страницы, а проблемы то и нет в общем и целом. Только зря Вы совали иголку и силикон туда, куда совать не следовало.
Повторяю. Если с Гарием не получится, то высылайте.
 
 
На ловца и зверь бежит. Отзвонились из магазина, раньше торгующего Focal. У них на складе есть динамики в фирменных упаковках. Три с моей маркировкой. Менеджер там есть парнишка дотошный такой. Отслушал все три, два отбраковал, предлагает мне приехать и под залог взять тот, который ему понравился. Рассказал, что они года три лежали в коробках в теплом помещении. Стоит?
 
 
Цитата
tuonela  пишет:
Стоит?
Конечно! Лучшего предложения вряд ли будет на неиспользованный динамик.
 
 
Спросите у продавца, почём неисправные (забракованные) динамики будут. Глядишь и возьму. Есть у меня корпуса под 6,5" динамики. С запасом по объёму.
 
 
Вечером забрал динамик. Немного пыльный, клеммы были в небольшом налете, аккуратно продул, зачистил, чтоб во внутрь не попало ничего. Вставил в колонку. Играет! пока слушаю тихо, дочь спит. Нравится, но ощущение резкости. Завтра днем погоняю. а сегодня спокойно спать - игрушку спас. вроде.

Игорь Бузунов, цену бракованным не назвали. Мне рабочий за 5000 вышел.
Изменено: tuonela - 25-01-2017 20:34:17
 
 
Больше не вваливайте такую мощность им . Учитывайте , что гильзы звуковых катушек из очень тонкой и мягкой фольги , опять могут замяться .
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)