Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Ремонт Philips cd 104

 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Цитата
art1980  пишет:

Попробую найти кто измерит ток лазера
Если к этому пришло- то капут точно.
Не понял. Я думал, что ремонт проигрывателя начинается с измерения тока лазера. И если он в норме, то ищут дальше.
В чем я ошибаюсь?
 
 
Вот читаю я эту ветку и поражаюсь насколько лень в поисковике яндекса или гугла забить ваш аппарат и столько тем вылазит по ремонту, читать устанешь, не то что тут писать и люди реально решают вопросы с ремонтом. Дистанционно никто не лечит больного. И лезть в голову это последнее, и если как вы пишите сами не буб-бум, то чего гадать то, отдайте мастеру, отошлите или продайте и купите другой аппарат, благо их хватает.
У меня 5 сд, 1sacd, 1ld, сд из 80-х и нет ни одного дохлого с лазерами, хотя 4 из них пришли как нерабочие. В одном транспорт посыпался (диски не читал вообще), в другом резинки от денег вместо пасиков стояли (долго смеялся), и еще что то подобное, т.е. как правило все сводится к ремонту и профилактике транспорта.
Еще заметил одну фичу в сд- хреновое питание -зло, про 220вольтовые не скажу, а вот 100 вольтовые, если некачественный блок не дает нужной мощности- заявленные 50ватт оказываются на поверку примерно 5 ватными, отсюда результат - маранц у меня даже не включился, денон включился но диски не видел в упор ни одного, крутит а не читает. Включаю в хороший бп и читает все влет.
Я к чему демагогию развел- питание надо сначала проверять, что по мануалу выходит и все ли приходит, проверить транспорт на его рабочее состояние - шестеренки, пасики, смазку.
 
 
Спасибо. Поисковиком пользоваться умею.
Лазер и в мыслях не было крутить. Просто проверить ток или как там .....
Если бы вы мне написали кому отослать, кто сделает, я был бы только рад.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Большая вероятность, что голове капут. Возраст то уже ого-го.
В очень многих случаях, по личному опыту, (именно по таким первым моделям Филов, с CDM-0 и CDM-1), капут там не голове, а чему-нибудь другому. Многочисленные электролиты, многочисленные земляные переходные отверстия, пайки (потрескавшиеся от неизвестно каких условий хранения и использования за эти годы), несколько греющихся транзисторов в серво, разъёмы шлейфов, иногда шлейф с лазера, стабы (от длительного перегрева) в блоке питания. Пореже, но встречалось - портились некоторые плёночники в серво.
И, что существенно печальнее - один из двух основных процев, которые нынче редки, а подыхают нередко. (многие электролиты к сегодняшнему дню высохшие, пульсации по питанию существенно повышаются, и эти процы "приказывают долго жить").

И на фоне всего этого - лично мне, существенно реже встречалась дохлая голова. (буквально единичные случаи, если только до попадания ко мне горе-мастеры-ломастеры не накрутили ток)

Поэтому, давать совет "где перепаять" человеку, который "сам в этом не бум-бум" - очень проблематично. Тут нужен комплексный подход. Вывод - к грамотному мастеру.
 
 
Цитата
art1980  пишет:
Спасибо. Поисковиком пользоваться умею.

Лазер и в мыслях не было крутить. Просто проверить ток или как там .....

Если бы вы мне написали кому отослать, кто сделает, я был бы только рад.
Регитесь в профильных форумах и кидаете в разделе услуги объяву ищу кто починит в в Рязани аппарат или как минимум вынесет вердикт.
Ищите в местных ресурсах ремонтеров и обзванивайте, я так в свое время и делал.
например https://www.avito.ru/kadom/predlozheniya_uslug/remont_bytovoy_tehniki_i_elektr­oniki_772183568
 
 
Будем искать!
 
 
Попросил померить ток лазера. Сказали 2.4 Не знаю в каких единицах))))
Это норм?
 
 
- Петька, как приборы?
- 120.
- Что 120?
- А что "приборы"?

Извиняюсь за офтоп.
 
 
Цитата
vmt  пишет:
- Петька, как приборы?

- 120.

- Что 120?

- А что "приборы"?



Извиняюсь за офтоп.
Бравооооо!
 
 
Я же написал, что не понимаю. Я отдал человеку померить, он померил. Сказал 2.4.
Вот не догадался я спросить в каких единицах измерял)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)