Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Ремонтники-халтурщики - Питер Конюшенная 2 "Лаборатория звука", Фото-галерея

 
 
Прощу всех общаться в рамках приличия и без хамства. :!:
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Жан ГабенТы ничего не понял из того, что археолог сказал. Выкинь*весь мусор, который ты по своей недалёкости считаешь аудиоаппаратурой. И не покупай больше изделий на германиевых транзисторах. Потому что это говно может звучать только как говно и никак иначе.
-это же сколько микросхем, STK, и транзисторов, по непонятным причинам сожжённых, нужно было сменить, чтоб от досады, обиды, горечи и отчаяния, такое написать???
:cry:
 
 
Уважаемый Эдуард,

если Вам есть что сказать конкретного, повторюсь - про КОНКРЕТНОЕ улучшение или доработку аппарата, который (возможно, как следует из Ваших слов) имеет возможности для улучшения надежности, предложил бы Вам высказаться точно, коротко и - повторюсь снова - конкретно, а не превращать очередное обсуждение в бессмысленную словесную "жвачку", не уместную даже в больнице для людей с расстройством психики. Ничего личного, но, как мне кажется, элементарное уважение и такт к коллегам по форуму говорят об этом. Ваши рассуждения ни о чем - а попросту, простите, словесный мусор, а я бы сказал - недержание, с НУЛЕВОЙ информационной значимостью уже порядком надоели. Возьмите себя в руки, большая просьба к Вам!

Относительно ремонта/реставрации винтажного аппарата - данного Телефункен-а я вижу следующее. Для нормальной, надежной и главное - на современном техническом уровне - эксплуатации его (усилитель) следует сменить на новую, современную модель. Тем более, что по финансам, а уж тем более - по совокупности финансовых и временнЫх затрат "овчинка выделки не стоит", а учитывая методологию ТС в организации ремонта (которую я считаю не верной и не эффективной) - тем паче! Хорошо, если пожаром дело не кончится.
Если вопрос стоит в реставрации (как исторически-ценного объекта) данного аппарата, то эта парадигма, безусловно, имеет право на существование, с тем, пожалуй, уточнением, что оригинального звука и близкой к оригинальной надежности добиться, я полагаю, вследствие временных деградаций, невозможно, плюс аппараты "тех лет" имеют и звуковой почерк "тех лет", который, я не уверен, что понравится в итоге ТС. Но тем не менее, даже "алгоритм с реставрацией" имеет право жить. Однако я прогнозирую, что успеха, хорошего результата в этом деле не будет вследствие ошибочных организационно-методологических подходов к этому со стороны хозяина, ТС. Будет бесконечный, многоитерационный процесс, но не результат. Долгий, нудный - но ни о чем. И в этом случае дело закончится либо КЗ, либо мусорным ведром, а скорее - их сочетанием. Хотя по большому счету вопрос (технически) выеденного яйца не стоит. Однако ркзультат этого "яйца" - честно говоря, еще более скромный, ничтожный...
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
-это же сколько микросхем, STK, и транзисторов, по непонятным причинам сожжённых, нужно было сменить, чтоб от досады, обиды, горечи и отчаяния, такое написать???
Эдуард,большая просьба:по конкретному предмету,пожалуйста,а не про "ашиПку"... :!:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Хотя по большому счету вопрос (технически) выеденного яйца не стоит. Однако ркзультат этого "яйца" - честно говоря, еще более скромный, ничтожный...
Это когда есть возможность обратиться к специалисту,а не "сапожникам".
P.S.Для всех:
будьте снисходительны к ТС - он помощи просит,так как сам не владеет этим "искусством".
 
 
Я считаю, что основная трудность и проблема ТС лежит в методологической сфере. КАК организовать ремонт, но НЕ ЧТО делать. Если верно найти специалиста - то и технически, инженерно все будет сделано грамотно, а если такой уверенности нет, и перед тобой даже не костолом, а просто низкоквалифицированный или малоответственный человек - то БЕСПОЛЕЗНО вникать в технику - все равно, где нибудь, да напортачит! Это как при подборе стереосистемы - в первую голову надо о её структуре, о топологии думать - допустим, активная/пассивная, одноусилительная или мультиампинговая и тд и тп, и только решив этот момент переходить к выбору конкретных аппаратов. Что марки транзисторов обсуждать, или что-то подобное, когда у мастера, который будет ремонтировать - наверняка и мнение свое, и свой источник деталей, и свои методики. Либо делать ВСЕ самому!
 
 
Для всех:
если есть,чем помочь - помогайте. :!:
Если нет - отдыхайте.
P.S.Не стоит флудить и,тем более,троллить. :!:
 
 
Eduard Arabadji
Эдуард,я вам сделал несколько замечаний по поводу ваших сообщений не по теме,но вы продолжаете. :!:
P.S.Если вам скучно - напишите ещё раз про "ашиПку" в своей ветке - никто не будет против. ;)
 
 
Что же делать в сложившейся ситуации топикстартёру?
Аппарат, подвергшийся осквернению, легендарный, имеет массу поклонников и, замечу, из года в год ПРИБАВЛЯЮЩИЙ в цене. Как верно заметили выше, путей два: 1. - продать аппарат в текущем состоянии; 2. - вкладываться в дальнейший ремонт.
Я бы с удовольствием помог в решении проблемы по второму пути, но нахожусь в Москве, отсюда затраты на пересылку туда-обратно примерно 1000 р.
Кстати, Жан Габен, во сколько оцениваете Телефункен в его нынешнем состоянии?

Про тотальную деградацию элементов: друзья, это ересь, аппарат пропаивается, промеряются ЕСРметром электролиты - подозрительные меняются, чистятся контактные группы и потенциометры, выставляются режимы схемы, осуществляется прогон - и ТЕЛЕФУНКЕН переживёт нас всех. Как данность возрасту и старению элементов надо принять тот факт, что аппарат требует 10-15 минутного прогрева перед эксплуатацией, если остались старые электролиты.

Следующий момент таков: при замене элементов, а тем паче выходных транзисторов на новодельные или отечественные "аналоги", есть ли уверенность в том, что будет именно "тот" звук? Если именно звук аппарата важен для Вас, Жан Габен, лучше купить у немцев задорого рабочий 201 ( поискать ещё надо! ), можете посмотреть на ресивер ТЕЛЕФУНКЕН КОНЦЕРТИНО 101, другие модели на германии сходу не подскажу.
 
 
Если делать, то делать как положено. Не думаю, что это будет сверхбюджетно. Честно говоря, +- 1000₽ это ни о чем, даже +- 5000 в этом случае (по мне) - не значимо абсолютно. Конечно, без каких-либо посредников!
То, что с аппаратом наворотили - по мне, так "за гранью". У меня бы приёмщик за такие дела ответил бы лично, вне зависимости от цены ремонта, а чисто за базар по понятиям.
Я бы опытносу мастеру поставил бы задачу восстановить аппарат до заводской кондиции, включая пропайку и чистку плат, ремтаврацию по необходимости внешнего вида. До начала работ договориться о критериях принятия ремонтных решений, заменяемых элементах и порядке приёмки готового аппарата - функционирование, объективные тесты, осмотр внешний и внутренний. Чтобы ни царапин снаружи и сорванных шлицев винтов, ни соплей и канифоли внутри.
Изменено: РОМАН_В - 16-07-2017 22:58:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)