Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Harman Kardon HK-6500, Проблема при вкл.

 
 
Привет,при вкл усилителя низкочастотный динамик вдавливается внутрь,но при этом играет без нареканий.,баса хоть отбавляй,но почему вдавливается-вопрос.
 
 
Потому,присутствует небольшое постоянное напряжение на выходе.
 
 
А на пионере и ротель,тоже небольшое постоянное напряжение наверно есть?,тока почему-то на хармане вдавливает и не отпускает динамики обратно-это что хармановская фишка такая?(чтоб бас не выпирало?))),(небольшое постоянное напряжение)-мне кажется это для меня не ответ,тут что-то посерьезнее будет.Спасибо.
 
 
Цитата
aleksdoom  пишет:
-мне кажется это для меня не ответ,тут что-то посерьезнее будет.Спасибо.
Возьмите мультиметр и проверьте,что мешает? :o
P.S.В зависимости от полярности напряжения,будет "выдавливать" или "вдавливать"... :)
 
 
Сейчас более точно проверил,оказалось только в левом канале вдавливает и выдавливает(еще и щелкает до кучи при вкл) от смены полярности,а что померять? если внутри чего,то чего?транзисторы?на выходе ас постоянку сейчас померял,в правом показывает 1,а в левом 41мв,нормально это или нет?
 
 
наоборот в левом 1 в правом 41
Изменено: aleksdoom - 23-07-2017 15:57:15
 
 
По сервис мануалу регулируется в пределах + - 10мВ
 
 
VR401-5K,VR402-5K,VR403-500,VR404-500 я так понимаю этими штуками ток выставляют?а какие из них?боюсь я там накрутить чего нибудь,кто бы подсказал.
 
 
На пионере у меня вообще за 60 заваливает и ничо не вдавливает все работает...
 
 
aleksdoom   может лучше в ремонт, пока не доломал?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)