Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

SONY PS-X700 - тонарм, Автоматическая балансировка тонарма

 
 
Здравствуйте, Форумчане!!
Беда с настройкой баланса тонарма. Принёс аппарат домой, подключил к 100 вольтам, поставил картридж, включил, он настроил тонарм и заработал, как и должно быть. Но радовался я не долго. Сменил картридж вместе с шеллом (по весу разница не большая), и настроится он не смог. Пишет L и шевелит тонармом в верх и вниз. Если дать ему время на настройку с L переходит на H и опять та же процедура. Если тонарм отвести к шпинделю, он не спеша возвращается к парковке и всё начинается с начала. Сервис-мануала не нашёл. Есть Сервис-мануалы на PS-X70. PS-X800 и PS-B80 есть, но там другое.
Проверил, почистил соединения, лампочку и фоторезистор влияющие на балансировку, транзисторы (но их там мало), диоды и конденсаторы. Не РАБОТАЕТ. Микросхемы не проверял, не знаю какую - мат-части нет. В сети пишут "если сошла с ума то не лечится".
Может быть кто сталкивался с такой проблемой????
Хотелось бы реанимировать.
 
 
Вернуть старый шелл  с картриджем - как будет работать?
 
 
Всё ставил, в разных вариантах, и снимал дополнительный грузик, не работает
. хотя это ни чего не меняет. Такое впечатление, он ищет и не может сфокусироваться, нет обработки сигнала от дтчика (фоторезистора). Фоторезистор реагирует на свет (меняет сопротивление). Микросхема?? (PC4558) или процессор.
 
 
Был подобный аппарат PX-75, только у него нет такой развитой индикации.
Мануал на него есть в сети. Мне кажется, что Вы что-то не так делаете с настройкой.
Надо сначала уравновесить тонарм в ноль, отведя его предварительно градусов на пятнадцать от стойки при выставленном на регуляторе нуле.
 
 
Прошу простить, описался (Сервис-мануалы на PS-X70), конечно PS-X75.
У PS-X75 нет ручной регулировки тонарма, как раз этим аппарат занимается сам. В моём случае, он этого не делает. Почему? Какой алгоритм? Какая часть схемы ответственна за это. Была бы сама схема. Единственное что я сделал, это пропаял её.
Теперь займусь блоком питания, перед отпуском не успел.
Найти бы мат-часть.
 
 
Цитата
MViktor55  пишет:
.... конечно PS-X75 ... Была бы сама схема.

Не вполне понятно о чем речь. Сервис-мануал со всеми схемами и партс-листами на PS-X75 лежит в свободном доступе на vinylengine.
Изменено: AVIS - 14-08-2017 09:16:08
 
 
75-ю я скачал, но там об этом ни чего. Речь идёт о 700-й.
Т.jpg (270.97 КБ)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)