Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Jamo FC 6000 беда, Помогите подобрать динамики

 
 
Добрый день всем!Случилась у меня беда решил стать обладатель HI FI акустики (бюджетной).
Жена подарила мне ресивер YAMAHA  RX-V381. Денег на новую акустику нет, увидел объявление на авито продают акустику за 9к до 7.5к сторговались, но так у нас город маленький покупал в слепую(без прослушивания) за 200км от своего города.Когда акустику привезли, дома я открыл грили и увидел что все динамики вдавлены, но самая беда в том что на этих трех полосках работает только низкочастотный, средний вообще молчит, а твитер еле еле(можно сказать что вообще не работает). Короче развели меня как ребенка. Полазив в интернете почитав, была надежда что на красовере умерли кондеры, но увы подключал на канал НЧ также звука нет, а если НЧ динамик на другие 2 канала он работает...я так понимаю что динамики вообще умерли (мультиметром еще не звонил под рукой нету). В городе ремонтов такой аппаратуры нету. В интернете думал найти динамики по номерам не нашел, номера СЧ JAMO 20490, ВЧ JAMO 20413. помогите подобрать им аналоги пожалуйста?Магазинов в городе тоже нет с акустикой так что придется заказывать через интернет... прилагаю характеристики акустики
 
 
Основные параметры

Тип
напольная, фазоинверторного типа
Назначение
фронтальный громкоговоритель
Состав комплекта
2 громкоговорителя
Характеристики

Количество полос
3
Максимальная мощность
100 Вт
Чувствительность
92 дБ
Импеданс
8 Ом
Диапазон воспроизводимых частот
50-20000 Гц
Частота кроссовера
1 кГц; 10 кГц
Излучатели

ВЧ-излучатель
51 мм
НЧ-излучатель
200 мм
Дополнительно

Варианты отделки
серебристый, матовый черный
 
 
Достаточно было типа акустики, а его то и нет, остальную информацию можно искать по названию АС.
 
 
Модели в названии темы не заметил :)
 
 
Вдавить "фейс" за такие дела - с этого бы начать...
 
 
Вспоминается мне одна поговорка про того кто платит дважды, а что вы хотели за эти деньги, по сути вы купили коробки, а динамики бонусом шли:)
Ладно купили без прослушивания и звук не понравился, а то что они не рабочие.. Это как надо подходить к покупке, с закрытыми глазами?
А если по теме, аналогов заменителей по приемлимой цене найдете, в идеале восстановить родные.
Начните с подачи сигнала на каждый динамик отдельно, без кроссовера, и убедитесь что сигнал с усилителя действительно подается. Желательно померить сопротивление, если его то обрыв, это на перемотку катушку.
Если даже в вашем городе нет тех кто ремонтирует, в любом случае есть люди на форуме кому можно выслать неисправные динамики и отремонтированные отправят обратно.
Если динамик вдавлен то как правило это развалилась (сгорела) катушка и застряла в керне, в ремонт однозначно. Видать перегрели ваши колонки.
 
 
А нужны ли тут аналоги? Динамики простецкие, пищалка конусная!
https://www.chipdip.ru/product/15gdsh-3-8om
Изменено: vlad igonin - 23-08-2017 12:34:12
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
А нужны ли тут аналоги?
Учитывая очень бюджетный бюджет оригинал выйдет дороже покупки колонок, поэтому и аналог, но это так, чтоб что то играло, поэтому ремонт, так хотябы оригинал останется
 
 
Это скорее готовый набор для Апгрейда или твика, кому как нравится. :)
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Это скорее готовый набор для Апгрейда или твика, кому как нравится.  
зато если сам возьмется, заодно разбираться начнет ;)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)