Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Не одинаковая громкость каналов, Rega elicit, настройки на плате

 
 
Вообщем оказывается что и с другим усилком правая колонка играет чуть звонче по верхам.Менял колонки местами провода - все тоже самое.Может быть влияет именно расстановка колонок.но когда поворачиваешься спиной к колонкам то есть получается правое ухо слышит левый канал а левое правый ,то и слева вверх начинает нормально играть. Кстати колонки JBL e60/
А усилок играет волшебно даже не смотря на такие косяки звук хорош.Как включаю думаю что на час - два в итоге по 5 часов слушаю музыку.
Вот думаю купить другие колонки и попробовать послушать как будет звучать.
Изменено: gt508 - 12-10-2017 21:55:44
 
 
Правая колонка это которая справа стоит?  Тогда да дело в помещении.
 
 
Да справа.Надо будет наверное все-таки взять какие то колонки посерьезней послушать и если останется все так же тогда или как то расстанавливать по другому или так и слушать.Кстати колонки у меня так стоят уже много лет с 2008 года а услышал я разницу только когда купил Rega elicit в этом году.
 
 
Не проще колонки рядом поставить и послушать?
 
 
Рядом слышно не будет. Звук будет сливаться.Даже если будет нормально все равно я так слушать не буду их.
 
 
Сейчас поставил колонки рядом -все равно справа играет звонче.Значит уши по разному слышат у меня.Хотя я проверял по частоте 18000гц слышу и правым и левым.

А если находится ровно между колонок то слышимость идеальная и справа и слева. Вообщем нужна какая то правильная расстановка.
Изменено: gt508 - 14-10-2017 17:13:02
 
 
Ребят такой вопрос. Посоветуйте кабель RCA 2 тюльпана недорогой. усилок Rega elcit-зк-onkyo ltd200- колонки- Bw 683/У меня сейчас доларовый стоит Shingil electronic/
 
 
У меня лишняя пара есть QED 3 девятки после запятой с коннекторами Фурутек. Отдам недорого. Если интересно- в личку пишите.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
А я решил сам сделать кабель. Взял by klotz 5000 и коннекторы black rhodium - все это спаял. Вроде неплохой звук
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)