Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Замкнул канал ресивера Onkyo TX-SR804E, - Замолчала одна сторона по всем каналам... Гребанные акустические шипы!

 
 
В процессе ремонта дома и частых перестановок проткнул и замкнул шипом от акустики акустический кабель тылового канала. Пока акустика была подключена к Ямаховскому ресу, я этого и не замечал, пока сегодня громкости не навалил и рес отключился от этого. Думаю "чё за фигня!?...". Подключил вместо него Онкио, тут то и дошло в чем подвох, когда все правые каналы замолчали, млять!... И если ямахе хоть бы хны, при том что она еще и продолжительное время так работала, то этот с концами!.. Первый и последний раз покупаю технику этой фирмы!
В общем, такое дело! Правые фронтальный и тыловые каналы молчат. Если подключить плюс на один из молчащих каналов, а массу взять с работающего левого (или наоборот!) - звук есть.
Может подскажите как излечить!? Там ведь наверняка просто какой-нибудь предохранитель сгорел.. Сам правда не особо схемотехнике разбираюсь.. Открыл, посмотрел, в отсеке питания стоят преды такого типа https://images.ru.prom.st/115006506_w800_h640_cid2179717_pid64150661-16bfc58e.jpg
- вроде все целые.
Или в мастерскую? Сдерут ведь три шкуры, за наверняка ерундовую поломку.... а он у меня и так на продаже стоял, с большим убытком((
 
 
Цитата
biznos  пишет: Правые фронтальный и тыловые каналы молчат. Если подключить плюс на один из молчащих каналов, а массу взять с работающего левого (или наоборот!) - звук есть.

Интересный эксперимент, но результат маловероятный. На дисплее индикация неисправности есть?
Изменено: vlad igonin - 07-09-2017 11:10:47
 
 
Цитата
biznos  пишет:
Или в мастерскую? Сдерут ведь три шкуры, за наверняка ерундовую поломку.... а он у меня и так на продаже стоял, с большим убытком((
Ну,за неаккуратность придётся заплатить,но без геморроя для вас,если не имеете опыта в ремонте подобного. :wink:
 
 
нет там предохранителя на замыкание акустики, в лучшем случае конденсаторы спалили, в худшем транзисторы выходные, а если старый усилок то еще и хрен найдете
Ваш предохранитель по питанию цепи и при кз по нему будет срабатывать, как вариант при замкнутом ключе транзистора может выбивать, но не у всех.
Изменено: viktorm79 - 07-09-2017 12:58:59
 
 
Цитата
viktorm79  пишет:
нет там предохранителя на замыкание акустики, в лучшем случае конденсаторы спалили, в худшем транзисторы выходные, а если старый усилок то еще и хрен найдете

Ваш предохранитель по питанию цепи и при кз по нему будет срабатывать, как вариант при замкнутом ключе транзистора может выбивать, но не у всех.

Почему два Правых канала отвалилось? что у них общего?
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:

Почему два Правых канала отвалилось? что у них общего?
масса то у них точно общая, а на них и конденсаторы висят, мало ли что там могло пробить. Для начала проверить прозвонить дороги, на всякий, попробовать выпаять конденсаторы и если нечем проверить, то перекинуть с левого на правый. Проверить реле на рабочее состояние. Из легкого что еще смотреть вроде нечего.
 
 
У аппарата есть процедура сброса на заводские настройки?  В правых каналах полная тишина или есть шум? Наушники можно подключить?
Изменено: vlad igonin - 07-09-2017 13:30:49
 
 
Цитата
biznos  пишет:
.... Правые фронтальный и тыловые каналы молчат. Если подключить плюс на один из молчащих каналов, а массу взять с работающего левого (или наоборот!) - звук есть.
....
Что значит наоборот?
Если на акустику подать+ с "правого" выхода, а минус с "левого" и при этом работает, то сгорела дорожка идущая к общей точке (соединению конденсаторов)
Совет. Отдайте в ремонт разбирающимся , а то из-за элементарной неисправности  превратится в ремонт "не имеющий смысла"
Изменено: иван иванов - 07-09-2017 14:56:12
 
 
Можете ржать, я идиот!) Не глядя, по привычке, втыкал провода исходя из вертикального расположения контактов, а они расположены горизонтально!:D Не удивительно, что подключив -/- звука не было!)) Я ведь его еще и в сервис свез... страмота..))
 
 
Было подозрение на кривой эксперимент: http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum85/topic83202/message2395666/#message2395666
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)