Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

[ Закрыто ] Проблемма с пищалками, Слабая отдача.

 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Вам не понравился мой, зачем мне сеть? Интересен пример конкретного применения для измерения обычной индуктивности.
Ответ находится в сообщении N45.
Если вас интересует вопрос применения и выбора приборов для ремонта - заведите отдельную тему,пожалуйста.  :wink:  
P.S.Здесь другая тема. :!:
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:Интересен пример конкретного применения для измерения обычной индуктивности.
Я обычные - фильтровые, катушки замеряю на Victor 9805+, нижний регистр измерения у него такой же - 2 мГн, замеры совпадают с измеренным в ЦСМ.
Но у обычных катушек индуктивность лежит от 0.1 до 3-4 мГн, а вот пищалки с их 0.01-0.05 мГн, причем на частоте в несколько килогерц, достоверно измерить не получится.
Да и зачем? Чего кому то доказывать если есть шумомер, изм.микрофон и заводской даташит на эту головку?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Меня интересует конкретная причина неисправности и ее определение не важно мостом ли на глаз ли, пока одни слова.
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
пока одни слова.
Я правильно понимаю постановку вопроса:расскажите о применении приборов для проверки индуктивностей при поиске неисправностей ? ;)
Если правильно,то:
https://yandex.ru/search/?lr=213&clid=1955451&win=109&msid=1507975428.54489.22897.26806&text=поиск%20неисправностей%20индуктивности%20с%20помо­щью%20приборов
P.S.В следующий раз,когда хотите чтобы вам что-то пояснили - ставьте вопрос конкретно и корректно,и не забывайте говорить "пожалуйста". ;)
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Оценить состояние подвеса можно на полнодиапазонном  сигнале, хороший ВЧ динамик на малой громкости будет работать как широкополосник если подвес задубел он будет криво пищать.
Это один предложенный вариант.
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Спасибо за продолжение. Есть возможность измерить индуктивность катушки?
это второй
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Как Вы определили идеальное состояние подвеса?
это вопрос без ответа
 
 
Владимир,закройте тему пж.
Специалистов тут нет,спрашивать не у кого...
Прошлый раз
Перематывал пищалку Визатон,очень дорогая штука.
Так на вопрос,чем закрепить витки,ни кто так и не сказал....
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Специалистов тут нет,спрашивать не у кого...  
Дык,может дадите ответы вопрошающему? :wink:
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Перематывал пищалку Визатон,очень дорогая штука.
Так на вопрос,чем закрепить витки,ни кто так и не сказал....
Может не было никого или не захотели... ;)
 
 
Да тема и так закрытая, сообщения куда то пропадают в тихую.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)