Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS

[ Закрыто ] Проблемма с пищалками, Слабая отдача.

Сергей эту пару ушатанных в хлам норвежских пищалок давно уж, подозреваю, вынес на помойку, а мы тут мозг друг другу выносим. ;)
Скорее всего вскрытие "пациентов" не сопровождалось тщательным анализом.
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Цитата
vlad igonin пишет:
Варианты решения проблемы будут? кроме святой воды?
Поставить новые, а старые выбросить и не тратить драгоценное время на восстановление расходников. Или отправить Гаврилову для расчленения в академических целях  :)
Изменено: Вадим Шлемский - 13-10-2017 10:53:53
Цитата
Вадим Шлемский пишет: для расчленения в академических целях
Мне как то сто лет назад, в период увлечения аудиохламом, пришли из Германии две пары пищиков, норвежские и немецкие. Обе сильно бэушные пары, от неправильной упаковки, были с расплющенными куполами, причем у норвежских была смята и защитная металл. сетка (Seas H254).
Сделал замеры, снял фланцы, выправил тканевые купола - вылетели как пуля на свое место, вычистил зазоры, ФМЖ удалил, само собой, затем повторно измерил - АЧХ/ФЧХ подровнялась, а отдача даже поднялась на пару децибел за счет сухого зазора. Так что - скандинавский талант не пропьешь, и не раздавишь. :)
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
vlad igonin пишет:

А у теоретиков и приборчики есть(это по поводу критиков )
Ну,если только детские игрушки ремонтировать...  

P.S.Нужен "мост переменного тока",который измеряет не только индуктивность,но и потери\добротность, и на разных частотах(от 100Гц до 10000Гц,например).  

Не знаю к чему такие завышенные теоретические требования, Я давно пользуюсь и все что нужно измеряю на практике
1.jpg (1.58 МБ)
2.jpg (1.65 МБ)
3.jpg (1.7 МБ)
Цитата
vlad igonin пишет:
Не знаю к чему такие завышенные теоретические требования, Я давно пользуюсь и все что нужно измеряю на практике
Всё зависит от "практики". ;)
Если она такая,как на фото - для начинающих,тогда вполне. :wink:
P.S.Выполняемые работы накладывают требования к измерительному оборудованию - это не теория,а практика. :!:
Хотелось бы на живой хороший LC метр посмотреть или мост.
Mastech MS5308 LCR tester.
Фото можно найти в сети - смотрите. :)
Я на Ибее,мембраны отдельно видел,под них,очень не дорого,на до бы взять,пускай пищалки исправные будут....
Можно и помимо Ибея мембраны в спец-магазинах купить, только у Seas не на все модели я встречал.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Mastech MS5308 LCR tester.

Фото можно найти в сети - смотрите.  

Вам не понравился мой, зачем мне сеть? Интересен пример конкретного применения для измерения обычной индуктивности.
Изменено: vlad igonin - 14-10-2017 09:12:49
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть