Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Пол в кДп

 
 
Возьмем типовую квартиру в доме с бетонными перекрытиями. Как известно, лучшего варианта для хорошего баса, чем ковролин, плитка или линолеум на голый бетон, не существует.  :)

Признавайтесть, кто пожертвовал в своей гостиной паркетом ради баса?
 
 
Думаю всё же,никто :)  Рациональнее выпилить в полу места и залить их раствором цемента
Изменено: Сергей Лебедев - 11-04-2010 17:55:58
 
 
Еще лучше - выпилить и залить всю зону прослушивания!!!   :D
 
 
А смысл ? Если паркет нормальный,не скрипит и не рассыхается,что ж плохого,всё равно половину пола ковёр займет :)
 
 
Хороший вариант - под стяжку виброизоляционную прослойку (тогда пол будет как бы плавающим), а паркет крепить на сплошной слой мастики через фанерную прослойку. Такой паркет/ламинат басу не повредит, скорее, наоборот. А вот если как обычно делать - класть паркет/ламинат на изолон или другую аналогичную вспененную фигню или миллиметровую пробку, из-за чего идешь словно по болоту, тогда да - лучше содрать нафиг и зацементировать, а комнату корректировать по басу специальными потолочными ловушками или просто цилиндрическими (20-30 см в диаметре) мешками с песком/дробью, развешенными вдоль стен :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
А у меня паркет положен через влагостойкую фанеру на листы ГВЛ, которые в свою очередь легли на засыпку из мелкого керамзита. Почти плавающий пол. Надо только делать отступ от стен до твердых поверхностей, чтобы вибрации на стены не передавались. Вроде все ок :)
 
 
А вот мой пол :) Звукоизолированный акустически мёртвый пол =)

http://photofile.ru/users/earthman/115434257/
 
 
Cергей,привет! Это пробковое покрытие ?
 
 
Привет, Сергей. Да, это пробка. Типа паркетная называется... Не клеевая, а сделанная по типу ламината что ли, не знаю. Wicanders Orginals Xtreme WRT Shell =)

Однако то, что относится к словосочетанию "звукоизолированный акустически мёртвый пол", - находится под финишным покрытием. Пробка - это больше "приправа по вкусу".

Имхо, заметно лучше ламината при незаметно большей цене.
 
 
Цитата
Серёжа Ратников пишет:
Однако то, что относится к словосочетанию "звукоизолированный акустически мёртвый пол", - находится под финишным покрытием.

Не,ну это понятно,правда мнения разнятся,кто-то битое стекло применяет,и считает что это оптимальный вариант,а кто-то специальные акустические материалы.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)