Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Что можно сделать за 1000 долларов! Дорого?, Чаще интерьер КдП стоит дороже акуст-го оформления КдП

 
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Что, пардон, было не так написано? Конструктива больше пожалуйста. А вот как раз, если идти чинить компьютер к повару то выходит так:
Цитата
Всё в один слой и приклеивал прямо на стену клеем для керамики.

Такое решение мною было принято только после того, какя несколько раз перед тем, как клеить, сравнивал звучание с "голой" стеной, и с прислонённым к ней гипсокартоном. Почему? Потому, что не хотел "сажать" Гипсокартон на металические профили, т.е. "воровать" ещё 5 см. у стены. Поэтому и пришла такая мысль. Положительный эфект подтвердился на практике.
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Стена и потолок обклеены пенопластом Bovelacc.
Да, эта фирма выпускает декоративно-оформленный пенопласт, именно для акустического оформления интерьера.Спасибо им...
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Почему выбрал ГКЛа именно с такими отверстиями и влияет ли это на эффект акустики КдП, ответить затрудняюсь, наверное ДА.
Подверждаю ещё раз, наверное ДА, но не сравнивал. Вот если бы я утверждал, что: "ДА, влияет", то ты мог бы спросить,  на основании чего я сделал такие выводы и "потребовать" подтверждение моих слов в виде графиков и измерений, а также в виде запротоколированных результатов слепого теста... Но я ясно и правильно написал:
Цитата
Михаил Иванов пишет:
ответить затрудняюсь, наверное ДА.
Так что я думаю, что какие-то обиды и непонятки на меня грузить не надо.
Всем привет и по-больше практиковать, и не  только предполагать!
Изменено: Богдан Ткачук - 17-11-2010 20:09:44
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Богдан Ткачук
Сделать мог всё что угодно, комната твоя. Но с акустической точки зрения, все в итоге довольно бестолково. А время потраченное на выискивание не понравившихся сообщений по другим форумам, лучше бы пустил на поиск сайта производителя выбранных перфорированных плит и обнаружил бы там, что нежелание съедать от стены 5см, попросту разбивается об абсолютную неэффективность примененного тобой решения. Однако допускаю, что стало лучше, а скорее просто по другому. Так понимаю те стены где пенопласт надо было утеплять? Да и на счёт теоретиков ты снова не прав. В настоящий момент, моя комната выглядит так и ожидает малярки. Собственно с твоим подходом не спорю, мне в известной степени наплевать. Ну не разобрался, ну поспешил, главное ведь нравится. Но ты почему то, позволил себе кривить нос и показывать пальцем, и ведь ладно были бы какие знания, так ведь их ещё меньше чем у меня. Есть же старая русская пословица - поспешишь, людей насмешишь. Дык, как раз твой случай, а то все теоретики, да теоретики.
Изменено: Михаил Иванов - 18-11-2010 11:46:34
 
 
Михаил! Я бсолютно согласен, что тебе виднее как у меня звучит. Переключи своё внимание и опыт на других, в нём нуждающихся... А я буду довольствоваться скромными плодами того, что хоть кому-то помогли мои практические, никому не нужные советы, по акустическому оформлению комнаты для прослушивания, своими руками  и фонтазией.
Кстати, время на поиск не тратил, была ссылка
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)